Четверг, 28 марта, 2024
ДомойСтатьиWorld of Tanks клан Virtus Pro (VPRO)

World of Tanks клан Virtus Pro (VPRO)

World of Tanks клан Virtus Pro (VPRO)

Вообще, говорить о клане World of Tanks Virtus Pro (VPRO) только как о танковом не совсем корректно – это скорее уникальный киберспортивный проект, который включает в себя игроков по множеству кибер дисциплин – от CS до SC2 и от DOTA 2 до WoT. Клан Виртус Про в Мире танков был создан июле 2012 года и никогда не отличался многочисленностью – в данный момент в нем состоит всего 11 человек. Ребят этого клана не увидишь на высадках глобальной карты или в составах рот/взводов рандомной игры. Все дело в том, что этот клан представляет собой профессиональную киберспортивную команду, то есть игра в танки и участие в турнирах для них это не хобби, которому можно уделить вечернее время, а способ зарабатывания денег.

Ввиду такого подхода простому смертному попасть в состав клана практически нереально. Вообще, изначально клан-команда задумывалась для участия в мировых чемпионатах – не припоминаю Виртусов в лиге WG. Были успехи, были поражения, самым тяжелым для клана стал проигрыш в финале WoT Pro League (автор смотрел этот бой в прямом эфире – для победы не хватило 1 (ОДНОЙ) секунды захвата базы) – именно тогда команду покинули легендарный Derp и Begemot1. Однако на их место пришли новые люди и сейчас основной игровой состав клана выглядит так:

RestInPeace (Глеб Афлетонов) – золотой призер грандфинала Ситилинка и серебряный призер лиги WG;

Koreetz (Андрей Каспаров) – победитель Ситилинка в Санкт-Петербурге и в грандфинале;

Just Cauz (Сергей Осипенко) – серебряный призер первой лиги WG.

Все эти игроки ранее состояли в команде NewStar, которая успешно выступала на множестве турниров различного уровня, в том числе и в лиге WG.

Break_neck (Иван Фефелов) – самый молодой игрок команды, впервые выступил в составе Виртус Про на турнире Asus в 2012 году;

K23IEmelka (Дмитрий Саломатин) – чемпион «Уральской стали» и «WCG» 2012 года, до виртусов играл в командах RR-Unity и Rush;

KycoK_Ov4arku (Дмитрий Касаткин) – призер трех сезонов Старладдера, выдающийся артовод, который с недавних пор пересел на светляка.

Нельзя не упомянуть еще двух членов клана – они хоть и отошли от дел, но по прежнему являются выдающимися личностями и знакомы каждому, кто хоть немного увлечен танками. Это легендарные Vspishka и Jove – два мастера, которые выпускают обучающие видео по танкам, ведут стримы различных тематик, дают советы по игре и проводят конкурсы как с внутриигровой валютой, так и с вполне реальными призами. Кому-то больше нравится стиль Вспышки – четкий, математический выверенный и продуманный. Другие наоборот, фанатеют от батьки Джова – материал подается иронично и эмоционально, порой с ненормативной лексикой.

Ну и, конечно же, у клана есть портал – на нем можно узнать последние новости, просмотреть записи игр или стримов, которые идут в прямом эфире. Тут же можно скачать самые свежие мод-паки, прицелы и озвучки. Также реализован форум, где любой желающий может задать вопрос игрокам клана или найти полезную для себя информацию.

Итак, перед нами клан Virtus Pro, который был создан и существует исключительно для участия в турнирах мирового уровня – и это у него получается. Остается пожелать им успехов и новых побед на полях сражений World of Tanks.

Читайте так же про World of Tanks клан ACES (Тузы)

Предыдущая статья
Следующая статья
Андрей Сомов
Андрей Сомов
Эксперт, обладающий глубоким пониманием мира танковых сражений. Алексей Сомов - не просто эксперт, он также является истинным энтузиастом танков и военной истории. Его страсть к миру танков исходит из его увлечения исследованием военной техники разных эпох. Он мастерски сочетает историческую достоверность с игровыми реалиями, чтобы представить читателям уникальные материалы, которые захватывают воображение и вносят новые оттенки в игровой опыт.
Так же интересно
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x