Четверг, 28 марта, 2024
ДомойСтатьиТактика боя World of Tanks

Тактика боя World of Tanks

232434

 

 

World of Tanks – уникальная игра, основой которой являются тактические сражения между игрокам с использованием боевых машин. Поначалу может показаться, что игра имеет аркадную основу, но на деле все гораздо систематичнее и находится место применению тактических хитростей. На просторах виртуальных полей сражений имеются тактики, которые относятся к классу техники и командные тактики. Мы постараемся разобрать каждую из них и посвятим вас во все нюансы правильного и успешного сражения. Поначалу стоит разобрать тактику применения по классу техники, а уже затем перейти к командным боям.

Легкие танки

Легкие танки – самый редкий и не такой востребованный класс в игре, который имеет небольшое количество единиц прочности, но при этом данный класс обладает уникальной возможностью вести активную или пассивную разведку вражеских сил. Данный вид техники строго предназначается для ведения «засвета», который необходимо качественно проводить, используя уникальные места на локации и учитывая сетап техники у соперников.

Сетап необходимо изучать, чтобы заранее устанавливать себе важные цели для засвета, если имеется у соперников набор САУ и ПТ-САУ, то необходимо вести активный засвет данной техники, так как она является наиболее разрушительной. Второй задачей является отлов таких же легких танков, но делать это нужно осторожно, так как неизвестно, какая поддержка у них имеется, лучшим вариантом является повреждение гусеницы и обездвиживание соперника, который явно не выдержит весь напалм огня ваших союзников. В остальном, когда у соперника остаются среднике и тяжелые танки, ваша задача должна заключаться в их засвете, но в приоритет эту цель необходимо устанавливать лишь в том случае, если у вас нет другого варианта для действия или основные боевые единицы уже  засвечены и уничтожены. Если вы играете на топовых легких танках, то к вашим задачам может относиться еще и поддержка союзников, необходимо заходить к врагу с тыла и расстреливать его корму, которая в большинстве случаев будет пробиваться практически с каждым выстрелом.

Средние танки

средние танки – это основная мобильная сила команды, которая должна действовать открыто и активно, используя всю карту для своего перемещения. Играя на этой технике, необходимо максимально точно оценивать ситуацию в бою и правильно определять вариант поддержки своих союзников или выбирать направления для стремительного продавливания к базе соперника. Но основным тактическим направлением должна являться поддержка своих союзников. Используя высокий показатель скорости и мобильность, средние танки должны обходить соперника по различным направлениям, брать его в кольцо и уже массово задавливать с последующим уничтожением. Кроме того, средние танки могут служить в качестве светляков, но учитывая их мощные орудия, предпочтение лучше отдавать поддержке союзников.

Тяжелые танки

Тяжелые танки – основная мощь команды, которая должны выполнять функцию штурма и продавливания направления. Тяжелые танки не должны действовать в одиночку и в группе из 3-4 машин они могут выполнять функцию штурма. Имея хорошее бронирование и мощные орудия, эти боевые машины служат отличным «пробивным бревном» на пути к вражеской базе. Но не стоит рассчитывать только на себя, так как ТТ нуждаются в поддержке со стороны СТ. Такая смесь боевой техники является разрушительной и способна добиться высокого результата в любом сражении. Помните, ТТ является основной силой, которая принимает на себя урон и сдерживает врага, но несмотря на свою мощь, она постоянно нуждается в поддержке.

ПТ-САУ

Тактика боя у ПТ-САУ на данный момент не сильно отличается от ТТ, так как этот класс боевой техники имеет отличные характеристики и возможности для подобного применения, стоит только отметить, что мощнейшие орудия позволяют наносить колоссальный урон врагу. По идеи, ПТ-САУ необходимо для контроля направлении и защиты базы, но использовать эту тактику боя стоит лишь в крайних случаях, если идет преимущественный бой, то стоит продавливать направления вместе со своими союзниками. Если вражеская команда имеет преимущество, то необходимо использовать тактику игры от обороны. Старайтесь меньше оставаться в одиночестве, иначе вас уничтожит любой СТ, постарайтесь обеспечить себе путь отступления или хотя бы возможность поддержки со стороны союзников. И помните, ПТ-САУ являются приоритетными целями для артиллерии, поэтому любой засвет может стать причиной артиллерийского обстрела вашей позиции. Учитывайте этот фактор и не забывайте про укрытия.   

АРТ-САУ

Тактика боя World of Tanks в основном подразумевает активные действия, которые позволяют не только выживать и побеждать, но и вносить хороший вклад в эффективность вашего сражения. Касательно артиллерии, то здесь тактика боя сильно различается, так как эти боевые машины способны обстреливать всю игровую карту и при этом на них необходимо долго стоять на месте, выжидая заряжания снаряда. Этот специфический класс в игре наносит самый высокий урон и способен за один выстрел повреждать сразу несколько танков или полностью уничтожать одну единицу боевой техники независимо от количества прочности, правда, при таком раскладе необходимо максимально эффективно использовать возможность прицеливания и выстрела. Тактическое применение этого класса заключается в том, что необходимо правильно определять приоритетные цели для уничтожения. На первом месте должна стоять артиллерия, на втором месте ПТ-САУ и уже на третьем барабанные противники. Если приоритетную цель выявить не удается, то сразу же оказываете активную поддержку своим союзникам, которые столкнулись с жестким сопротивлением. Именно так вы сможете помочь своим союзникам и увеличить шанс на победу.

Командная игра

Что касается тактической игры командного сражения, то в этом случае, если вы не являетесь командиром, то вы обязаны просто подчиняться приказам и рекомендациям, если вы решите импровизировать, то ничего хорошего из этого не выйдет. Главное, дисциплина и подчинение, а потом уже обсуждение проведенной игры. Если вы оказались командиром, то спешим отметить – сражаться в этих боях порой может быть очень сложно, поэтому опыт и знания играют ключевую роль в тактике этого режима сражения. смотрите видео, знакомьтесь с различными рекомендациями и лично анализируйте все существующие тактики и способы сражений. Только так вы получите бесценный опыт и поймете, как необходимо применять ту или иную технику, какие команды отдавать и что делать при неожиданных ситуациях в бою.

Несмотря на то, что мы рассмотрели типичные и основные тактические направления боев, важным показателем вашей тактики должен служить опыт. Играйте не просто для развлечения, старайтесь думать и правильно анализировать ситуацию, все бои имеют хаотический порядок и только правильная оценка ситуации позволит вам выйти победителем даже из самого сложного боя. Только с знаниями и желанием вы сможете добиться успеха и составить правильную систему тактического применения техники. Помните – практика, опыт, анализ и уверенность в своих действиях, вот залог успеха и превосходства!  

 

Предыдущая статья
Следующая статья
Alex-Tankist
Alex-Tankist
Я - специалист по военной технике с опытом работы в этой области более 10 лет. Кроме того, я являюсь опытным игроком и разработчиком игр, что позволяет мне применять свои знания в области военной техники в различных игровых проектах. Я имею глубокие знания в области технических характеристик и принципов работы различных видов военной техники, а также умею применять их в практических задачах. Моя комбинация знаний и навыков позволяет мне быть эффективным в обеих областях - в военной технике и в играх.
Так же интересно
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x