Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойСтатьиУязвимые места танков World of Tanks

Уязвимые места танков World of Tanks

Какие места на танке больше всего уязвимы

 

Уязвимые места у танков в World of Tanks. 

 Бывают ситуации, когда количество врагов поблизости зашкаливает, а союзники либо далеко, либо уже вышли из строя. Чтобы побеждать в бою даже превосходящего противника, необходимо знать слабые места танков.

 

 Модули танков в WorldofTanks располагаются на тех же местах, что и у реальных прототипов.

Двигатель. Стрельба по нему наносит серьезный урон и может привести к уничтожению противника. Расположение двигателя – кормовая часть танка.

Боеукладка – это либо в задняя части башни, либо центр корпуса.

Гусеницу можно сбить, выстрелив в первый или последний каток.

— Попадание в командирскую башню поможет избавиться от вражеского командира и видимость танка снизится вдвое.

Заряжающий и наводчик находятся спереди или в центральной части башни.  Если их контузить, можно вдвое увеличить разброс. Кроме того, уменьшится скорость перезарядки.

— Избавиться от мехвода можно выстрелом в переднюю часть танка, тем самым снизив скорость движения танка и поворотов.

 

Модули

Попадание по модулям уменьшает их прочность. Если снизить ее до нуля, модуль придется восстанавливать. На это уходит много времени. Кроме того, восстановить его полностью можно только с помощью ремкомплекта, иначе эффективность починки только 50%. Это влияет на его работоспособность, и на дальнейшую прочность.

— Стреляя по двигателю скорость заметно снижается, а при критическом уроне танк теряет способность двигаться. Есть определенная вероятность возгорания.

— Попадание в гусеницу увеличивает шанс разрыва. При серьезном уроне движение становится невозможно.

— Повредив боеукладку можно заметно замедлить скорость перезарядки, и за это время успеть вывести противника из игры. При хорошем попадании танк может быть уничтожен. Пустая боеукладка взорваться не может.

— Стреляя по баку, есть определенный шанс вызвать пожар, кроме этого никаких последствий у попадания нет.

— Стрельба по триплексу снижает дальность обзора вдвое.

— Повредив радиостанцию можно уменьшить радиус связи на 50%.

— Попадание по орудию заметно увеличивает разброс, а критический урон делает стрельбу невозможной.

Повреждение поворотного механизма башни снижает скорость ее вращения, при критическом уроне делает вращение невозможным.

Однако важнейшую роль играет не то, куда попадает снаряд, а то как он попадает.

Точность

Точностью называется способность орудия попадать снарядом прямо в цель. На нее влияют два фактора: разброс и время сведения.

Разброс считается в метрах, на которые может «уйти» в сторону снаряд на расстоянии 100 метров. За разброс отвечает наводчик, повысив его умение, можно повысить точность.

Время сведения – условный параметр для обозначения времени прицеливания. Просто навести орудие на цель недостаточно, необходимо дождаться, когда круг прицеливания сведется в одну точку, иначе есть большая вероятность промахнуться.

Для повышения точности, нужно установить Улучшенную вентиляцию, повысить уровень навыка Боевое братство у всех членов экипажа. Также можно использовать Улучшенный рацион, Ящик Колы, Доппаек, Крепкий кофе и другое снаряжение, повышающее все параметры экипажа.

Чтобы ускорить сведение, нужно улучшить основное умение наводчика и Плавный поворот башни на максимум, установить Усиленные приводы наводки и Стабилизатор вертикальной наводки, улучшить умение Плавный ход у мехвода.

Непробитие

Каждый снаряд обладает своим порогом пробития. Если броня танка больше этого порога, то снаряд его не пробьет. Для того, чтобы повысить шанс пробития вражеского танка, лучше использовать фугасные снаряды и стрелять по уязвимым местам.

Мод с зонами пробития танков

Для того, чтобы упростить жизнь игрокам и видеть в WorldofTanks уязвимые места танков, были созданы специальные моды. Модов с зонами пробития огромное количество, на любой вкус и цвет. Но все их можно разделить на несколько типов:

— контурные;

— цветные;

— штрихованные зоны пробития.

Цветные зоны пробития выделяются на любых танках даже с большого расстояния. Для удобства игроков они отмечены разными цветами. Это и преимущество, и недостаток. Яркие пятна на танках быстро надоедают и начинают скорее мешать, чем помогать. Поэтому многие танкисты выбирают менее заметные шкурки.

Контурные шкурки не отвлекают внимание от графики игры, подсказывая местонахождение всех уязвимых мест только цветным контуром. Они подойдут тем, кто не любит ярко раскрашенные разноцветные танки. Кроме основных уязвимых мест танка, специальными значками отмечены места мехвода, командира, заряжающего и наводчика. Однако контурные шкурки имеют один серьезный недостаток – их не всегда видно.

Штрихованные зоны пробития хороши тем, что помимо боеукладки, двигателя, топливного бака и прочих зон пробития, красным цветом раскрашены самые пробиваемые места. Каждое уязвимое место танка имеет свой цвет. Это может быть полезно начинающим игрокам, подсказывая тактику стрельбы.

 

Предыдущая статья
Следующая статья
Alex-Tankist
Alex-Tankist
Я - специалист по военной технике с опытом работы в этой области более 10 лет. Кроме того, я являюсь опытным игроком и разработчиком игр, что позволяет мне применять свои знания в области военной техники в различных игровых проектах. Я имею глубокие знания в области технических характеристик и принципов работы различных видов военной техники, а также умею применять их в практических задачах. Моя комбинация знаний и навыков позволяет мне быть эффективным в обеих областях - в военной технике и в играх.
Так же интересно
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x