Четверг, 28 марта, 2024
ДомойСтатьиПовышение FPS после выстрела

Повышение FPS после выстрела

Наткнулся сегодня на один очень полезный совет, по оптимизации игры World of Tanks.
Мне в World of Tanks нравится один танк, никогда не угадаете какой и за что. Ну ладно, скажу, это T1 hvy. А нравится он мне за то, что у него при выстреле из пушки почти не выбрасываются пороховые газы, уж не знаю почему, то-ли буржуи кладут порох малодымный, или просто мало его, или белорусы для Т1 частиц пожалели. Но, в любом случае, это приятное и удобное свойство. Во-первых, не проседают FPS, а во-вторых, отлично видно куда и как летит снаряд. А сегодня я выяснил, что отрисовку частиц при выстреле можно убрать вовсе.

Как это делается? Сначала, нам нужно попасть в следующую директорию: D:\Games\World_of_Tanks\res\particles\Tank (в зависимости от того, куда у вас установлена игра). И в папке Tank удаляем все файлы, которые начинаются на shot*. Что мы имеем в результате? Давайте посмотрим.
С отрисовкой частиц:

Особо тяжёлый случай, FPS просели вообще до нуля.

А этот случай уже ближе к стандартному. Не обращайте внимания на 20 FPS – я просто ловил момент с минимумом FPS и нажимал на принтскрин, и пока я это всё делал FPS успевал вырасти. В действительности FPS там около 10-15, это здорово дезориентирует, что особенно неприятно в ситуациях когда ты уже вступил в огневой контакт с противником.
Теперь посмотрим, как ведёт себя игра после «отключения» всяких частиц.

Отлично! 40 FPS, что до выстрела, что после. Яркая жёлтая точка – это летящий снаряд, который отлично видно. Видно как летит, куда летит и куда попадёт.

Всё точно также, 40 FPS и видимость миллион на миллион. Итак, теперь мы знаем, как оптимизировать игру и сделать её более комфортной, а значит чаще побеждать.

www.hayate.ru

tankist
tankist
Специалист по игре World of Tanks имею опыт работы в области разработки игр и знания в области игровой дизайна. Также высшее образование в области экономики и управления, а также опыт работы в сфере разработки игр. Почти танкист, и тракторист.
Так же интересно
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x