Игра World of Tanks сегодня настолько популярна, что нет человека, который бы ничего не слышал о ней. Ни для кого не секрет, что игра эта, как и War Thunder, командная, и именно взаимодействие участников здесь стоит на первом месте. В одиночку добиться чего-то очень сложно. Как, в принципе, и в команде со случайными игроками. Поэтому важно сформировать свою собственную команду, где каждый будет выполнять отведенную только ему одному роль и функции.

Команды в World of Tanks называются кланами, и сформировать свой собственный клан несложно. Но здесь важно учитывать множество нюансов по подбору игроков, чтобы клан был действительно успешным. Такие команды уже существуют, и на их счету бесчисленное количество побед. Секрет их лежит в самом подборе участников, ведь каждый здесь подбирался за свои реальные навыки и умения.

В первую очередь, внимание нужно обращать на результативность того или иного игрока. Это можно сделать через специальные алгоритмы игровой программы, такие как «wot-noobs», «нуборейтинг» и им подобные. Первый критерий, на который стоит обращать внимание, — это количество боев. Опытным игрок может считаться только тогда, когда на его счету не менее 10 тысяч проведенных игр.

Второй параметр — результат игры (боя). Можно часами сидеть в игре, постоянно проигрывая. Но ведь нам важен результат: сколько на счету побед, какие заслуги были проявлены, какова эффективность игр. Еще один критерий, на который немногие обращают внимание, и совершенно зря, это возраст игрока. Оптимальный — между 20 и 30 годами.

Как видите, не все так сложно, и выбрать по-настоящему хорошего игрока не будет большой задачей. Единственная трудность, с которой вы можете столкнуться, так это с тем, что игрок уже будет занят в другом клане. В этом случае вам придется создавать свой клан или вступать в чужой. Если там есть опытные учителя, то скоро и вы сами будете нарасхват.