Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойСтатьиНовейший танк «Армата» переделают в «грозного» управляемого робота

Новейший танк «Армата» переделают в «грозного» управляемого робота

tank Armata 830x500

 

Новейший основной средний танк с необитаемой башней на базе универсальной гусеничной платформы «Армата», одноименный Т-14, представленный россиянам на Параде Победы в 2015 году, обретет новое будущее как «прородитель» еще более совершенных вооружений.

На «Уралвагонзаводе» (УВЗ), где производят «Армату», заявили, что на его основе будут созданы управляемые дистанционно роботы: инновационные боевые машины и беспилотники.

— Беспилотная «Армата» — это машина будущего, мы не сомневаемся. В этом уверены и мы, и военные! В случае получения заказа (от Минобороны — ред.) внедрим быстро. По большому счету, даже те машины, которые проезжали по Красной площади, можно сделать беспилотными, то есть роботами, — заявил генеральный директор предприятия Олег Сиенко.

Пока же первая партия «Арматы» проходит испытания с двигателем в 1350 лошадиных сил.

Также Сиенко добавил, что у УВЗ уже есть опыт трансформации военных машин, — на базе танка Т-72 в свое время была роботизированна инновационная модель пожарной машины.

Предыдущая статья
Следующая статья
Alex-Tankist
Alex-Tankist
Я - специалист по военной технике с опытом работы в этой области более 10 лет. Кроме того, я являюсь опытным игроком и разработчиком игр, что позволяет мне применять свои знания в области военной техники в различных игровых проектах. Я имею глубокие знания в области технических характеристик и принципов работы различных видов военной техники, а также умею применять их в практических задачах. Моя комбинация знаний и навыков позволяет мне быть эффективным в обеих областях - в военной технике и в играх.
Так же интересно
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x