Пятница, 29 марта, 2024
ДомойСтатьиБои покемонов на арене

Бои покемонов на арене

PcoIeph P0E

 

 

Наверняка каждому приходилось сталкиваться с такими ситуациями, когда вражеские покемоны на порядок сильнее, либо их слишком много. Однако прелесть игры в том, что она сбалансирована, и подобные ситуации в ней предусмотрены. Решающим фактором в Pokemon Go является выбор типа карманного монстра, и если подойти к этому с умом, то явный перевес противоборствующих сил больше не будет проблемой.

Как вести бой Pokemon Go

Новички в игре часто спрашивают как сражаться и использовать приемы на арене, а некоторые и вовсе об этом не знают. На самом деле здесь все проще, чем кажется. Если посмотреть внимательно, то можно увидеть шкалу под полоской здоровья питомца, заполняющуюся во время боя. Когда она заполнится полностью и начнет мигать, то не стоит упускать момент и провести пальцем по экрану, пока не сработает суперудар. От того, сколько шкал имеет питомец, зависит суператака. Чем больше их — тем слабее удар, но зато они наполняются намного быстрее и снова становятся готовыми к использованию. Еще больше игр разного жанра по ссылке.

Помимо атакующего имеется и защитный прием. Если провести пальцем в одну из сторон, то сработает уклонение. Стоит оговориться, что если игра не слишком хорошо оптимизирована под телефон, или соединение с интернетом в данный момент плохое, или на сервере возникли проблемы, то уклонение может быть не достаточно эффективным. В схватках с медлительными противниками этот прием будет актуальным — за то время, когда вражеский покемонстр успеет атаковать всего один раз, можно успеть нанести 2-3 удара. В данном случае нужно все правильно рассчитать и выбрать подходящий момент — провести пару атак, а потом уклониться, когда атакует противник.

Тактика проведения боев Pokemon Go

От правильного выбора карманного монстра зависит очень многое. При грамотной расстановке можно победить противника, значительно превосходящего по силе. Ниже приведен список самых эффективных атак, на первом месте которого стоят типы, способные нанести урон больший в два раза, а на втором те, чей урон будет уменьшен в два раза.

• Против покемонстров обычного типа лучше всего выставлять питомцев, использующих боевые атаки. А вот призрачные не нанесут им никакого урона.

• Против огня более эффективны камень, земля и вода. Меньше урона нанесут сталь, насекомые, мороз, трава и огонь.

• Против воды максимально увеличен урон будет травы и электричества, меньше у стали, мороза, воды и огня.

• Против электричества актуальнее всего будет земля. Но сталь, воздух и электричество нанесут уменьшенный урон.

• Против травы прекрасно подойдут насекомые, воздух, яд, мороз и огонь. Земля, трава, электричество и вода имеют показатели ниже.

• Против мороза лучше выставить сталь, камень, огонь и боевых карманных монстров. Мороз нанесет урона меньше.

• Против боевых на первом месте стоят психические покемоны и воздушные, а вот атаки драконов, камня и насекомых, напротив малоэффективны.

• Против яда — земля и психические покемоны. Насекомые, яд, боевые и трава урон нанесут меньший.

• Против земли лучше выступят мороз, трава и вода. Камень и яд покажут себя хуже, а электричество урона нанести не сможет.

• Против воздушных — камень, мороз и электричество. У травы, насекомых и боевых урон меньше. Земля же урона противнику не нанесет.

• Против психических монстров — тьма, призраки, насекомые. А психические и боевые имеют меньшие показатели.

• Против насекомых лучше выставить камень, воздух и огонь. Земля, трава и боевые покажут себя хуже.

• Против камня — земля, трава, вода и боевые. Мало эффективными будут атаки воздуха, яда, огня и обычных покемонстров.

• Против призраков — тьма и мороз. Насекомые и яд нанесут меньше урона, чем первая группа, а обычные и боевые не нанесут его совсем.

• Против драконов хорошо себя покажут драконы и мороз. Трава, электричество, вода и огонь, напротив, покажут себя хуже.

• Против тьмы — насекомые и боевые. Урон тьмы и призраков будет ниже, а у психических его не будет совсем.

• Стали максимальный урон нанесут земля, огонь и боевые покемоны. А сталь, тьма, драконы, призраки, камень, воздух, мороз, трава, насекомые, психические иобычные урон нанесут наименьший, в то время, как ядовитые не нанесут его совсем.

Так же внимание стоит обратить не только на свой урон в игре Pokemon Go, но и на урон противника. Эти оба аспекта крайне важны для проведения успешного боя на арене, ведь чем больше здоровья останется, тем меньше потребуется на его восстановление.

Alex-Tankist
Alex-Tankist
Я - специалист по военной технике с опытом работы в этой области более 10 лет. Кроме того, я являюсь опытным игроком и разработчиком игр, что позволяет мне применять свои знания в области военной техники в различных игровых проектах. Я имею глубокие знания в области технических характеристик и принципов работы различных видов военной техники, а также умею применять их в практических задачах. Моя комбинация знаний и навыков позволяет мне быть эффективным в обеих областях - в военной технике и в играх.
Так же интересно
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x