Четверг, 28 марта, 2024
ДомойСтатьиЧто такое майнкрафт

Что такое майнкрафт

 

«Майнкрафт»- это знаменитая игра для компьютеров, главной задачей которой является добыча ископаемых природных ресурсов и постройка из них различных миров, а далее и защита этих выдуманных миров от злодеев. Данная игра была создана в Швеции в 2011 году Перссоном, тогда она хорошо зарекомендовала себя в мире виртуальных игр. Название игры «Minecraft» составлено из двух английских слов – это «добыча» и «ремесло», дословно название означает «Мастерство добычи». Играть в эту игру можно одному и группой. «Майнкрафт» имеет внушительное количество наград и, при достаточно незаурядной графике, имеет свой внушительный статус. На данный момень большое количество серверов можно найти на http://minecraftrating.ru/servera-pryatki-1.10/

 

В игре перед пользователем какие-либо точные задачи и цели не ставятся – геймеры вольны выбрать самостоятельно, что конкретно они хотят делать. Но, наряду с этим, в игре существует целая система достижений – призы за осуществление заданных задач. Геймер может сам выбрать от какого лица он будет вести игру. Виртуальный мир в данной игре имеет множество объёмных фигур и предметов — камни, земля, растительность и другое. Сама суть процесса игры заключается в разрушении старых блоков и воздвижении новых на их месте, разбивая блоки, геймер таким образом собирает материал для установки других построек.

 

ТОП 1 СЛОЖНОСТЬ В МАЙНКРАФТ

В самом начале игрового процесса компьютерный герой находится на земле в не огороженном пространстве мира игры. В этом мире существует разделение на так называемые «биомы» — то есть области различных объектов и блоков, от заснеженных полей до травянистых джунглей. Герой игры может передвигаться по виртуальному миру без каких-либо транспортных средств и преодолевать разные преграды в виде ям, рек, гор и других естественных и неестественных объектов. Реалистично в игре и смена световых суток, которые составляют всего лишь 20 минут. Геймерам в игре встречаются так называемые «мобы» — жители деревень, лесные животные, они, как правило, мирные и встречаются только днём, герой игры должен охотится на таких «мобов», как куры, коровы, свиньи, чтобы пропитаться и собрать необходимый материал и сырьё. Но существуют в игре и «мобы» — враги, например зомби и скелеты, они все встречаются в тёмное время суток. Игра имеет несколько различных миров: обычный, суперплоский, индивидуальный и растянутый.

Alex-Tankist
Alex-Tankist
Я - специалист по военной технике с опытом работы в этой области более 10 лет. Кроме того, я являюсь опытным игроком и разработчиком игр, что позволяет мне применять свои знания в области военной техники в различных игровых проектах. Я имею глубокие знания в области технических характеристик и принципов работы различных видов военной техники, а также умею применять их в практических задачах. Моя комбинация знаний и навыков позволяет мне быть эффективным в обеих областях - в военной технике и в играх.
Так же интересно
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x