Пятница, 29 марта, 2024
ДомойСтатьиУчимся правильно использовать легкий танк.

Учимся правильно использовать легкий танк.

Искусство света в Мире Танков дано познать не каждому. 80% светляков не используют все возможности замечательного светляка Т-50-2, а просто сливаются на первых минутах боя. Такой свет не принесет пользу команде, кроме возможного кратковременного засвета, который был дан тогда, когда артиллерия еще не зарядилась. Да, такой игрок, возможно, получит медальку разведчика, но на этом его достижения и закончатся, так как свет нужно использовать совершенно не так, как его использует основная масса игроков. Хороший светляк должен остаться живым до конца боя, так что светите предельно аккуратно, но эффективно. Об этом мы и поговорим чуть ниже.

Прежде всего, светляк должен работать с командой. В самом начале боя стоит предупредить артиллерию о том квадрате, где планируется обнаружение врага. Арта будет на него сведена и вероятность того, что будет попадание по врагам, довольно высока. Внимательно читайте чат, так как многие артоводы просят обнаружить противника, который в неподходящий момент скрылся с поля зрения.

В сети, например, на сайте mirtankov.su, можно найти множество различных гайдов о том, как правильно светить, но самая главная истина заключается в том, что играть нужно предельно аккуратно. Светите так, чтобы врагу был виден лишь краешек вашей башни, тогда прицелиться будет крайне тяжело.

Не стоит прельщаться перспективой обнаружить много врагов, лучше мало, но так, чтобы вы остались живы, артиллерия работает не по десятку целей, а лишь по одной-трем. Действуйте аккуратно и тогда вы принесете гораздо больше пользы команде.
Постоянно просматривайте миникарту. С помощью нее вы сможете видеть основной расклад сил, места, где стоит артиллерия и куда она может стрелять.

Не нужно скупиться на оборудование. Каждый, повторяю, каждый светляк должен быть оборудован просветленной оптикой и в некоторых случаях стереотрубой (если иногда используется пассивный свет). Просветленка позволит вам увеличить дальность обзора на 10%, а именно эта характеристика для светляка является самой главной.

Используйте разные типы света. Свет может быть как активный, так и пассивный. В первом случае игрок носится по карте, светит то там, то тут… Во втором же случае, Т-50-2, к примеру, используется в качестве пассивного света, о котором я хочу поговорить. Покупаем стереотрубу, которая увеличит дальность обзора на 25%, что вкупе с просветленной оптикой даст нам 35% бонуса к обзору. Затем отдаем серебро за маскировочную сеть, увеличивающей незаметность на 25%. Этот набор позволит нам встать за кустами и светить врагов так, что они не будут даже догадываться, почему в них летят чемоданы от артиллерии. Очень интересная тактика, которая на некоторых картах способна тащить бои. Например, на Малиновке можно стать за кустами, расположенными в поле. Враги вас видеть не будут, зато бараки и все противники за ними будут светиться, стоит им только выстрелить или сдвинуться с места. Да, вы не будете принимать активного участия в сражении, зато как же приятно наблюдать возню врагов, не понимающих, кто же их светит.

tankist
tankist
Специалист по игре World of Tanks имею опыт работы в области разработки игр и знания в области игровой дизайна. Также высшее образование в области экономики и управления, а также опыт работы в сфере разработки игр. Почти танкист, и тракторист.
Так же интересно
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x