Пятница, 29 марта, 2024
ДомойКартыКарты World of Tanks - Энск

Карты World of Tanks — Энск

Карты World of Tanks - Энск

ЭНСК – типичная городская карта в World of Tanks. Крайне плотная застройка делает игру на САУ очень дискомфортной. Карта условно поделена на две половины. Левая часть карты – город, площадь и крайняя улица на 1-й линии. Это излюбленное место стычек ТТ и бронированных танков. Правая часть карты – это склады и «зеленка». Сюда зачастую направляются быстрые ТТ и СТ, а проезд по полю, расположенному в правой оконечности карты, часто используется легкими танками для прорывов к САУ. И так начнем гайд по карте.

На карте выделяют 3 основных направления:

— город;

— «зеленка» и склады;

— ЖД.

Рассмотрим тактику ведения боя на карте Энск в World of Tanks. Куда стоит ехать, а куда нет, где лучшие места для безопасных выстрелов по врагам.

Город

Это любимое место ТТ и других бронированных машин. Плотная застройка этой области позволяется «толстокожим» без проблем реализовывать свое превосходство в броне и надежно скрывает от «чемоданов» вражеской арты.

Так же данное направление является одним из ключевых – команда, которой удалось завладеть городской частью карты без особых потерь, получает ощутимое превосходство над противниками, распределившимся по другим направлениям.

«Зеленка» и склады

Постоянное место перестрелок СТ и быстрых ТТ. Застройка этой территории ощутимо реже, чем в городе, что располагает к быстрой завязке перестрелки и развитию динамичного боя.

Поле расположенное справа от складов не редко использует легкими и средними танками для прорыва к вражеской артиллерии.

От степени успешности действий союзников, на этом направлении во многом зависит исход боя. Если группе из двух-трех средних танков удалость прорвать «зеленку», вражеским тяжам в городе придется не сладко – их просто зажмут в тиски.

Если же, к примеру, вражеские ТТ практически полностью прорвали город, то группа СТ, продавившая зеленку, может молниеносно уничтожить вражескую артиллерию и захватить базу – медлительные ТТ просто не успеют вернутся из города.

ЖД

Данное направление является лучшим плацдармом для захода во фланг или тыл противника. В начале боя отсюда можно подсветить вражеский респаун и приблизительно рассчитать количество вражеских сил, отправившихся в город или на «зеленку». В ходе боя использование данного направления имеет множество вариаций:

можно с пирона пострелять по танкам увлеченным перестрелкой в городе;

можно обойти врагов перестреливающихся в районе «зеленки» и складов, тем самым оказав неоценимую помощь своим союзникам на этом направлении;

если же вы играете взводом из двух-трех быстрых танков, можно через 3-4 минуты после начала боя прорвать ЖД и зайти в тыл вражеским танкам, перестреливающимся в городе.

Немного о режиме «встречный бой»

Многие игроки по-прежнему «изобретают велосипед», попадая во встречный бой на ЭНСК. На самом деле делать этого вовсе не стоит. Встречный бой на ЭНСК фактически ничем не отличается от стандартного. Единственное отличие в этих двух режимах – это то, что во встречном бою вам вряд ли удастся одержать победу по захвату. Сама динамика боя, тактика, значимость и функции основных направлений не меняются.

Подведем итоги

ЭНСК – классическая и одна из лучших городских карт в игре World of Tanks. При этом в боях на «инках» практически все танки (за исключением САУ) чувствуют себя вполне комфортно. Залогом победы на ЭНСК является тщательный мониторинг мини карты и ситуации на ней. Старайтесь никогда не допускать сильного перевеса по численности союзных танков на одном направлении по отношению к другому и при этом молниеносно реагируйте на действия противников встречными, фланговыми и тыловыми ударами.

На этом гайд по городской карте Энск подошел к концу.

Советуем так же посмотреть обзор — World of Tanks карта Малиновка.

Андрей Сомов
Андрей Сомов
Эксперт, обладающий глубоким пониманием мира танковых сражений. Алексей Сомов - не просто эксперт, он также является истинным энтузиастом танков и военной истории. Его страсть к миру танков исходит из его увлечения исследованием военной техники разных эпох. Он мастерски сочетает историческую достоверность с игровыми реалиями, чтобы представить читателям уникальные материалы, которые захватывают воображение и вносят новые оттенки в игровой опыт.
Так же интересно
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x