Вторник, 19 марта, 2024
ДомойМодыМод "XVM" оленемер

Мод «XVM» оленемер

 

 

Мод

Привет ребятушки! В этой статье мы расскажем всем о том, какую пользу может принести один единственный мод в игре World of Tanks, который получил уникальное название XVM. И эта модификация не зря считается одной из лучших, ведь команда разработчиков на славу постаралась и создала просто превосходную штуку,  которая получила название «оленемер». Что это означает? Все очень просто, благодаря оленемеру во время боя каждый игрок может увидеть какой процент побед у всех геймеров и более того узнать победит их команда или нет. Ведь еще до начала боя дополнение показывает, какой процент на победу в команды союзников, а это очень сильно помогает, ведь показывает то, какую стратегию лучше применить в бою. Помимо этого мод содержит в себе еще очень много всяких печенек, которые нельзя не опробоваться и хочется установиться каждому.

Что касается работы самой модификации, то нельзя не поговорить о том, что интерфейс его достаточно приятный и удобный, что не только не мешает во время боя, но и вся нужная информация находится на виду. Показатели окрашены в цвета, которые напрямую зависят от показателя побед, что помогает еще до начала боя визуально оценить ситуацию, в которой уже через несколько секунд придется играть. Нельзя не подметить то, что процент, показывающий вероятность победы в бою достаточно точный и только в некоторых случаях может ошибаться. Поэтому если до начала боя он показывает 30%, то сразу становится ясно, что тащить придется каждому и только в таком случае возможна победа.

Кроме оленемера в моде также можно найти такие полезные штучки как разнообразные игровые маркеры над танками. Их есть очень большое количество и каждый игрок сможет выбрать себе то, что ему по душе. Очень полезный в бою является лог нанесенного урона противникам, который прямо в бою будет показывать, как результативно вы играете. Еще одной полезной плюшкой станет для всех лог полученного урона, из которого можно узнать, кто вас пробил и на сколько единиц прочности. Помимо этой информации там можно увидеть тип снаряда, которым наносился урон, что так же дает дополнительное преимущество в каждом бою. Однозначно игроки будут рады новым лампочкам, на которые можно заменить уже надоевшую стандартную. Таким образом, игра станет более красивой, привлекательной и приятной для глаза человека. И еще одной полезной, но не последней фишкой в этом моде, станет отображение маркеров игроков на карте и направление орудий каждого.

Мод «Пользомер» – показывает статистику игроков в бою тремя показателями: процент побед игрока и его округленный рейтинг эффективности, общее количество боев игрока. Процент побед отображается по всей бронетехнике игрока. Рейтинг эффективности – это качественная характеристика, которая определяет эффективность действий игрока в бою. Рассчитать рейтинг вы можете на этой странице. Данные отображаются на экране загрузки боя, при нажатии кнопки Tab, в среднем и длинном список команд («уши»). Таблица значений рейтинга эффективности:

 

XVM Оленемер он же «Пользомер» для World of Tanks

XVM Оленемер является самой популярной модификацией боевого интерфейса в World of Tanks. Распространяется бесплатно. XVM «Пользомер» включает в себя множество функций, самые популярные и востребованные из которых:

Hitlog — лог нанесенный повреждений позволяет отслеживать нанесенный и полученный урон в режиме реального времени. Является, пожалуй, одной из самых востребованных функций в XMV. Набор макросов и поддержка HTML дают возможность гибкой настройки Hitlog под индивидуальные вкусы конкретного пользователя.

Шестое чувство — эта функция позволяет заменить стандартные «лампочки» на более продвинутые и заметные. Помимо предложенных изображений, пользователю предоставлена возможность загрузить и использовать свою собственную картинку в качестве «лампочки». Для этого необходимо поместить пользовательское изображение формата .PNG в папку с модификацией.

«Уши» и экран загрузки. Собственно, это и есть сам «Оленеметр». Боевая статистика каждого игрока в союзной и вражеской командах выводится на загрузочном экране до боя и в «ушах» (областях, где находится информация об игроках и танках в левой и правой верхних участках интерфейса). «Оленемер» позволяет принимать правильные решения, опираясь на статистику и данные играющих прямо во время сражения на любом этапе.

Полоса захвата базы — данная модификация позволяет видеть оставшееся до захвата базы время и количество танков, стоящих в кругу захвата. Очень полезный мод для «тайминга» в составе роты или взвода.

Minimap или как еще называют умная мини-карта. Популярный мод WoT, изменяющий стандартную мини-карту и показывающий важную информацию о ходе боя: место уничтожения союзников, обзор танка, класс техники и модель танка, место последнего «засвета» противника и т.д.

Разработчики проводят постоянную работу над XVM, делая модификацию лучше и функциональнее от патча к патчу

меньше 600 — Плохой игрок (~6%)
600 – 900 — Игрок ниже среднего (~25%)
900-1200 — Средний игрок (~43%)
1200-1500 — Хороший игрок (~22%)
1500-1800 — Великолепный игрок (~3%)
больше 1800 — Уникум (~0,5%)

В скобках указан приблизительный процент игроков с данным рейтингом.

 

Внимание: Если вы меняете конфиг вручную, используйте Блокнот (notepad), НЕ используйте word, wordpad и подобные редакторы)

Как установить мод Пользомер (он же Оленемер) в World of tanks

Скопируйте папку res_mods из архива в папку World of Tanks, подтвердите замену файлов. Готово! Можете сразу после этого запускать игру через обычный загрузчик. Не требуется установка каких-либо программ как библиотека Докан и т.д.

Как активировать статистику в XVM Оленемере:

 

Так же интересно
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x