Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойОбновление World of TanksТаран в World of Tanks - обновление 9.4

Таран в World of Tanks — обновление 9.4

Таран в обновлении World of Tanks 094

В ближайшем обновлении World of Tanks 9.4 будет доработан всеми любимый таран.

Что такое таран?

Таран — тактический прием в танковом бою World of Tanks, выводящий из строя вражеский танк путем столкновения. Для того, чтобы таран был успешным, нужно расчитывать бронирование своего танка, его массу, а так же те же параметры вражеского танка, который вы хотите затаранить. Если расчеты будут не верными, столкновение может обернуться конфузом, а не уничтожением врага.

В нынешних боях World of Tanks игроки части используют таран, чтобы нанести противнику небольшой урон, добить его. Бывают и смешные ситуации, когда в тяжелый танк с меньшим количеством ХП врезается средний и сам отправляется в ангар.

Столкновения в игре происходят не только с вражеской техникой. Частенько союзники таранят друг-друга то намеренно, то случайно. Каждый раз при таком столкновении танков игра производит расчет брони и массы. Давайте же подробно рассмотрим игровую механику тарана в обновлении 9.4.

Таран в World of Tanks 9.4

Когда сталкиваются два танка, сначала выявляется общая площадь соприкосновения брони этих машин. Общая площадь соприкосновения — это площадь поверхности бронирования танков, которая принимает участие в столкновении.

Таран в обновлении World of Tanks 094

Внутри общей поверхности соприкосновения рассчитывается точка приложения урона на танке, участвовавшем в таране. Через эту точку танк получит урон.

Таран в обновлении World of Tanks 094

Расположение точки получения урона зависит от общей площади соприкосновения брони, направления движения танков, а так же расположения центра массы танка. Как много урона получит танк от столкновения, зависит от величины бронирования танков именно в точке приложения урона.

После того как сервер определяет общую поверхность соприкосновения брони и точку приложения урона, он производит расчет урона, который получит каждый танк, участвовавший в столкновении.

Параметры обоих танков, учитывающиеся при расчете урона:

— скорость на момент тарана;

— масса танков;

— оборудование «Противоосколочный подбой»;

— умение механика-водителя «Мастер тарана»;

— наличие экранов;

— бронирование в точке приложения урона.

Если вы любите таранить врагов, стоит задуматься и прокачать до патча 9.4 умение «Мастер тарана». В World of Tanks 9.4 таран будет доработан, что придаст игре еще больше реалистичности. Урон будет сильно зависить от толщины брони в месте столкновения танков. При столкновении бронированым лбом ТТ в корму или корпус вражеского танка, вы нанесете намного больше урона, чем это было раньше, а урон полученный вами наоборот уменьшится. Если вы все еще не знаете уязвимые места техники, советуем быть внимательней с тараном, чтобы избежать каверзных ситуаций и «самоубийства» от вражеские танки. Для быстрого выявления слабых мест танков, советуем использовать полезный мод World of Tanks — Контурные шкурки с зонами пробития Красная Звезда. Зоны с уязвимыми местами танков так же показывают расположение важным модулей и членов экипажа.

Андрей Сомов
Андрей Сомов
Эксперт, обладающий глубоким пониманием мира танковых сражений. Алексей Сомов - не просто эксперт, он также является истинным энтузиастом танков и военной истории. Его страсть к миру танков исходит из его увлечения исследованием военной техники разных эпох. Он мастерски сочетает историческую достоверность с игровыми реалиями, чтобы представить читателям уникальные материалы, которые захватывают воображение и вносят новые оттенки в игровой опыт.
Так же интересно
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x