Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойСтатьиШкурки для World of Tanks

Шкурки для World of Tanks

Делать шкурки для World of tanks очень легко. Сейчас каждый третий игрок знает где хранится оригинальная DDS от каждого танка и какой программой можно её открыть для изменения внешнего вида. Казалось бы всё что можно было уже придумали: сотни разных расцветок, камуфляжа, шкурки с циммеритом, пятнами, нагаром, грязью, царапинами, ржавые или как будто только с конвейера. Но нет.. просматривая недавно евро форум танков я заметила интересную, но почему-то заброшенную тему-урок, как сделать шкурку танка, меняющую цвет. Вот об этом и хотелось бы рассказать подробнее.

Примерно это будет выглядеть так. Цвет танка будет самостоятельно меняться в зависимости от отдаленности и угла обзора. Для этого мы будем редактировать не только основу шкурки, но и Mip maps.
Mip mapping ( MIP текстурирование) — это использование несколько копий текстуры с разным уровнем детализации. То есть в зависимости от отдаления камеры и угла обзора выбирается наиболее подходящая в данной ситуации (чтобы не возникали проблемы с размытостью или потерей случайных мелких деталей, мерцания).

В World of tanks DDS шкурки так же содержит несколько скрытых маленьких копий оригинала, которые мы можем использовать.

Процесс создания.
Для создания такого скина- хамелеона нам потребуется Photoshop с плагином от  NVIDIA позволяющим открывать файлы формата DDS и чистая шкурка нашего танка.

1. Открываем шкурку в Photoshop, и когда вылезет маленькое окошко, обязательно ставим галочку в «Load Mip maps».

Откроется основная текстура танка и все используемые Mip maps копии.

2. Заливаем каждую копию новым цветом.

3. При сохранении выбираем «Use existing MIP maps».

Вот и всё! Наш скин- хамелеон готов.
Не обязательно выбирать такие кардинально разные цвета, можно просто слегка изменить оттенок зеленого или бежевого, кое-где добавить пятна, полосы, надписи и т.д., которые будут сами проявляться во время боя. В общем, по желанию. С помощью этого метода можно не просто изменять цвет, но и фактуру танка.

tankist
tankist
Специалист по игре World of Tanks имею опыт работы в области разработки игр и знания в области игровой дизайна. Также высшее образование в области экономики и управления, а также опыт работы в сфере разработки игр. Почти танкист, и тракторист.
Так же интересно
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x