Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойМодыМод Светлячок - индикация засвеченных игроком противников World of Tanks

Мод Светлячок — индикация засвеченных игроком противников World of Tanks

 Мод Светлячок для World of Tanks

Новый полезный мод Светлячок — индикация засвеченных игроком противников для World of Tanks 0.9.10 от spoter. 

Как работает мод Светлячок?

Вражеские танки, засвеченные вами сразу же помечаются прозрачным голубым квадратом, на мини карте мигает индикация засвета. Мод поможет вам понять, какой танк вы засветили сами, удалось ли вам вообще это сделать и будет ли засчитан урон по вашим разведданным. В ближайшем будущем автор мода обещает доделать счетчик урона по засвеченным вами танкам.

В последнее время мододелы радуют нас очень интересными, полезными, а главное уникальными модификациями. Вот взять к примеру мод заблокированного урона, это же надо было додуматься до такого, а еще, что не мало важно, реализовать все это. Автор этого мода в очередной раз решил нас порадовать не менее интересным дополнением — мод Светлячок — индикация засвеченных игроком противников в WOT 0.9.10

Всегда было интересно знать, кто же засветил тот или иной танк, не я ли был тем самым счастливчиком, которому после боя засчитают урон по предоставленным разведданным? Теперь ответ на все эти вопросы даст вам мод индикации засвеченных противников. Он поможет вам сразу подсчитывать сколько же вы примерно получили урона по своему засвету. Думаю, что в будущем автор этого мода улучшить его и он будет считать урон по вашему засвету в автоматическом режиме.

Принцип работы мода: как только вы засветите врага он будет помечен полупрозрачным квадратом только с углами и мигающей индикацией на миникарте. Это так сказать, тестовая версия первого мода, который в будущем будет доработан и улучшен к калькулятору урона по засвету. И это обязательно будет, ведь в одном из видео ПроТанки рассказывалось, что spoter подумывает над созданием мода, который бы считал урон по засвету. Теперь это только дело времени и судя по выходу данного мода это случится совсем скоро. 

 

{gallery}demo/garag4/{/gallery}

 

В последнее время Spoter сделал много полезных модов для пользователей World of Tanks, например, Мод Потапыч — Автоактивация Личных Боевых Задач, в него так же входит небольшой мод танкопыт, который показывает сколько опыта вам осталось для элитного танка, изучения модулей и новой техники.

Как настроить мод Светлячок:

Чтобы настроить мод по себя, редактируйте файл конфига по адресу World_of_Tanksres_mods.9.7scriptsclientmodsspotted_extended.xml.

За что отвечают строчки в конфиге. True — включено, False — выключено.

<Self_Marker>true</Self_Marker> — отображения квадрата засвета.

<module_spotted_extended>true</module_spotted_extended> — вкл/выкл мод.

<Debug>false</Debug> — включить отладку (только для опытных, новичкам советуем не трогать эту строку).

<Self_spotted_damage_announce>true</Self_spotted_damage_announce> — выводит над миникартой урон, который нанесли по засвченному вами танку противника.

<Self_Lamp>true</Self_Lamp> — отображает лампочку над засвеченным вами танком.

<Self_Marker_Minimap>true</Self_Marker_Minimap> — отвечает за анимацию засвеченного противника на мини-карте.

<Self_spotted_announce>true</Self_spotted_announce> — выводит над мини-картой информацию о том, кого вы засветили.

<text_x>20.000000</text_x> — расположения по Х.

<text_y>470.000000</text_y> — расположения по У.

<Squad_Marker>true</Squad_Marker> — индикатор засвета вражеских танков для взвода.

<spotted_damage_text>true</spotted_damage_text> — показывает значение примерного насвеченного урона по вашему засвету.

<text>Урон по разведданным: ~{spotted_damage_theory}-{spotted_damage_theory_max}</text> — строка вывода урона по засвету.

<font>hpmp_panel.font</font> — шрифт (вы можете выбрать любой шрифт из игры, советуем оставить как есть).

<color>#00FFFF</color> — выбор цвета шрифта.

История изменений мода:

Обновлено до версии 2.01

Мод не может с хорошей точностью рассчитать дамаг по вашему засвету, данные о spotted_damage очень часто неточные, не хватает данных о точном времени засвета со стороны сервера, перках экипажей и расходниках союзников и врагов. Это будет исправлено в ближайших обновлениях, сейчас ведется активная работа.

Мод учитывает кусты по принципу (прозрачныйнепрозрачный), без учёта коэффициентов прозрачности.

Макрос {spotted_damage} заменен на {spotted_damage_theory} и {spotted_damage_theory_max}

Макрос {spotted_damage_theory_max} показывает дамаг, который мод рассчитал как возможно максимальный урон по засвету.

Макрос {spotted_damage_theory} показывает предположительный урон, с учетом деления дамага среди всех теоретически светящих в момент нанесения дамага союзников. (например во врага вошёл дамаг -1000, в это время его светило 10 союзников, каждому будет засчитано по 100 дамаги по засвету), очень неточный расчет, в связи с тем что дальности обзора союзников доступны только в ограниченном виде.

Переработана функция расчета дальности засвета союзников, учитывает обзор башни танка, наличие вентиляции, оптики и рогов (в движении и нет). Имеет диапазон от минимально возможного обзора без перков и расходников с 50% экипажем, до максимально прокачанного экипажа с рационами.

Переименованы опции конфига, добавлены новые опции.

<Self_Lamp> — индикатор типа Лампа, предназначен для выделения цели на близком расстоянии иили в снайперском режиме. малозаметен издалека

<Self_Marker> — индикатор синего цвета, показывает засвеченных игроком в данный момент противников, хорошо виден издалека, вблизи мало заметен.

<Squad_Marker> — индикатор текущего засвета для взводных танков, для 1 совзводного желтого цвета, для второго совзводного фиолетового цвета, хорошо видны издалека, вблизи мало заметны.

<Self_Marker_Minimap> — индикатор на мини-карте, для собственного засвета, значок противника моргает с некоторой периодичностью.

<Self_spotted_announce> — текстовое сообщение над мини картой, сообщает о враге, которого засветил непосредственно игрок.

<Self_spotted_damage_announce> — текстовое сообщение над мини картой, сообщает о нанесении урона или уничтожении противника по собственному засвету игрока, урон указывается в виде ‘танк врага -min(max) урона.

<spotted_damage_text> — активация специального текстового сообщения, которое игрок может настроить и разместить на любом месте экрана.

<spotted_damage_text_settings> настройки для текстового сообщения.

<text> текст сообщения, возможные макросы: {spotted_damage_theory_min} и {spotted_damage_theory_max}.

Смотреть видео пример Светлячка, как он работает в бою:

[youtube]2fGjd-HKPQA[/youtube]

Как установить мод:

Скопируйте папку scripts в WoTres_mods.9.10.. Готово!

 

Скачать:

 

Андрей Сомов
Андрей Сомов
Эксперт, обладающий глубоким пониманием мира танковых сражений. Алексей Сомов - не просто эксперт, он также является истинным энтузиастом танков и военной истории. Его страсть к миру танков исходит из его увлечения исследованием военной техники разных эпох. Он мастерски сочетает историческую достоверность с игровыми реалиями, чтобы представить читателям уникальные материалы, которые захватывают воображение и вносят новые оттенки в игровой опыт.
Так же интересно
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x