Среда, 24 апреля, 2024
ДомойОбновление World of TanksТочность в обновлении World of Tanks 0.9.6

Точность в обновлении World of Tanks 0.9.6

точность в патче wot 096

Всем знакомы неприятные ситуации, когда вражеский танк выкатывается из-за укрытия и без полного сведения делает точный выстрел.

Рассмотрим, почему так происходит. Разработчики наконец-то решили исправить данную ситуацию в обновлении World of Tanks 0.9.6. 

Круг сведения условно делится на 10 зон (первая зона около внешней границы сведения, самая центральная зона — десятая). Есть определенная вероятность, что снаряд попадет в одну из 10 зон, каков приоритет показано на графике. На графике пример после 3000 выстрелов.

Точность в обновлении World of Tanks 096

Как видно из графика, большая часть снарядов сконцентрирована ближе к центру сведения. Наибольшей вероястностью попадания обладает центральный сектор. Поэтом в 0.9.5 всегда есть шанс попасть в уязвимое место, просто наведя туда маркер прицела без полного сведения!

Регулярное повторение таких ситуаций, когда попадание слабо зависит от степени подготовки выстрела и точности орудия, наконец-то заставило разработчиков задуматься и исправить это. После выхода патча WOT 0.9.6 число шальных попаданий без сведения намного сократится!

изменение сведения в WOT 096

В 0.9.6 вероятность попадания в центр круга сведения уменьшится до 10% (а было 16%), при этом на столько же увеличится шанс попасть в зоны, прилегающие к центру сведения. Эти изменения увеличат зависимость результата выстрела от сведения прицела и сохранят плотность огня на прежнем уровне.

Сравнение площади наибольшей плотности огня при полном и частичном сведении в 0.9.6:

Сведение и точность в обновлении World of Tanks 096

Из рисунка видно, что при не полном сведении площадь наибольшей плотности огня превышает размер уязвимого места танка. Внутри центральной области идет равномерное распределение снарядов, без сосредоточения около маркера наводки. В данном случае вы вероятнее всего не попадете по башенке радиста КВ-5. 

При полном сведении же попасть в уязвимое место врага все так же реально! Теперь, если вы хотите выцелить и 100% пробить танк, вам потребуется ждать полного сведения. Без полного сведения в патча 0.9.6 будет тяжело попадать в слабые места, всего-лишь навестись на них мышкой будет недостаточно!

Андрей Сомов
Андрей Сомов
Эксперт, обладающий глубоким пониманием мира танковых сражений. Алексей Сомов - не просто эксперт, он также является истинным энтузиастом танков и военной истории. Его страсть к миру танков исходит из его увлечения исследованием военной техники разных эпох. Он мастерски сочетает историческую достоверность с игровыми реалиями, чтобы представить читателям уникальные материалы, которые захватывают воображение и вносят новые оттенки в игровой опыт.
Так же интересно
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x