Вторник, 23 апреля, 2024
ДомойВидеоВидео ГайдыВидео гайд WoT по французской ПТ-САУ AMX AC mle 48

Видео гайд WoT по французской ПТ-САУ AMX AC mle 48

видео гайд по танку AMX AC mle 48

В этом видео гайде World of Tanks мы поговорим о французской ПТ-САУ 8 уровня AMX AC mle 48. Кстати, что это вообще такое ПТ-САУ? Конечно, каждый игрок World of Tanks знает, что обычно это такой танк без башни. В принципе, так оно и есть. В первую очередь, это техника, хотя и чем-то похожая на прочие танки, но предназначенная для решения несколько иных задач.

Содержание:

Самоходные артиллерийские установки создавались как промежуточное звено между могучей, но стационарной и зачастую неприцельной артиллерией и танками, воюющими на ближних дистанциях, но обладающими гораздо более слабыми орудиями. САУ должны были вести прицельную стрельбу на гораздо больших дистанциях, нежели остальные танки и нести гораздо более мощные орудия. Как правило, от них не требовалось хорошей брони: они просто не должны были встречаться на дуэлях с другими танками. Зачастую противотанковые установки создавались на базе шасси серийных танков, уже освоенных в производстве. При этом для установки более мощных орудий обычно требовалось больше места, чем имелось заброневого пространства в штатной башне, поэтому вместо нее монтировалась открытая или закрытая рубка, что заодно и уменьшало стоимость машины. По мере получения опыта боевого применения для них формировались свои тактические приемы, и самоходки делились на подвиды. Создавались штурмовые орудия, способные выдерживать попадания снарядов любых противников своего времени, практически не бронированная самоходная артиллерия, мобильные истребители танков и другие. Но их основная черта, чрезвычайно сильная по сравнению с танками вооружения, сохранилась и по сей день. К примеру, современная САУ способна вести огонь на расстоянии в десятки километров тактическими ядерными зарядами.

сравнение характеристик пт-сау AMX AC mle 48 с одноклассниками

AMX AC mle 48 — обзор ТТХ, тактики ведения боя

AMX AC mle 48, которой посвящен настоящий обзор, – эскизный проект противотанковой установки на базе тяжелого танка AMX 50. Именно эта вариация так и осталась в эскизах. Она получила дальшейшее развитие в виде AMX 50 fosh,которая в нашей игре находится на следующем уровне, поэтому об ее истории мы поговорим в одном из будущих обзоров.

Исследования этой ПТ в игре не отличаются какой-то особенной сложностью. Стойки у нас не открыты, только топовая ходовая и орудие. При этом грузоподъемность стоковой ходовой вполне позволит установить все необходимые модули и оборудование, поэтому мы сможем сразу сосредоточиться на сборе опыта для топовой пушки. А доставшееся нам от предшественника 100-миллиметровое орудие SA47 сделает это занятие достаточно несложным. Пред-топовое орудие, правда, в комплекте с барабаном заряжания является также основным для танков AMX 50 100 и Лорейн 40т, так что при некоторых знаниях анатомии противника его пробития будет вполне достаточно.

Конечно, я рекомендую также исследовать и топовую ходовую. Помимо увеличения скорости поворота ПТ, что само по себе очень важно, с ее установкой вы получите улучшенную проходимость и меньший разброс орудия в движении. Наше топовое орудие, хотя и очень не плохое, но все-таки имеет несколько противоречивые характеристики. Оно обладает лучшим после ИСУ-152 пробитием бронебойными снарядами, отличной точностью, но при этом довольно посредственной скоростью сведения. Средний разовый урон в 400 хит-поинтов вместе со скорострельностью – без малого 6 выстрелов в минуту, дают нам весьма скромное для ПТ 8 уровня ДПМ – 2300 единиц, зато в огромной рубке помещаются 64 снаряда. Чем обусловлены такие неровные по сравнению с другими ПТ 8 уровня характеристики? Дело в том, что, как и ее основа AMX 50, AC mle 48 обладает выдающейся динамикой. Конечно, это не советская СУ-101, но зато и стрелять французская ПТ может не только по низко летящим целям.

При массе в 50 тонн и соответственно малом запасе здоровья мы обладаем удивительной удельной мощностью почти 17 лошадиных сил на тонну веса, позволяющим легко набирать 50 км/ч максимальной скорости. Да и назад эта ПТ пятится довольно весело, у нее приличная скорость поворота, а в отличие от ближайшего по подвижности конкурента – советской СУ-101, достаточные углы вертикальной и горизонтальной наводки. Обзор французской машины всего 370м, но он компенсируется неплохой незаметностью. Так, замеревшую в чистом поле самоходку танк с обзором в 400м увидит не дальше 353 метров. А если в ней сидит специально обученный маскировке экипаж, то – с 315. В движении при выстреле незаметность mle 48 также средняя по меркам одноклассников.

К содержанию

как пробить пт-сау франции AMX AC mle 48

Броня, как пробить AMX AC mle 48

Броня этой ПТ несколько необычна для представителей французской школы танкостроения: шальной светляк в рандоме не будет пробивать ее в лоб почти по всей площади. Для орудий с пробитием 112мм доступны только 2 из трех надстроек на крыше, впрочем удивительная защищенность французской машины ограничена только лобовой проекцией. Сбоку и сзади толщина брони всего 40мм — это и есть уязвимые места AMX AC mle 48, боковая броня начинает с легкостью пробиваться, едва мы проходим углы рикошета. Орудиям помощнее, с пробитием в 170мм открываются еще 2 слабых зоны: центр планки дальномера и большая нижняя лобовая деталь. Ну а премиумные снаряды ТТ 8 уровня и бронебойные топовых орудий легко будут наносить урон в лоб этой ПТ. Если вам трудно запомнить куда стоит стрелять, а куда нет, советуем вам установить полезный мод шкурки с зонами пробития World of Tanks. С ними вы будете знать где расположены модули и члены экипажа танка, как пробить AMX AC mle 48.

Подытожим. Спереди для большинства противников доступны несколько, довольно небольших по размеру слабых зон: это надстройки на крыше и узкая полоска нижней лобовой детали. Выцелить их, учитывая подвижность этой ПТ, довольно непросто. Но проблемы с пробитием исчезают, если противник переходит на премиумные снаряды. Переведенная толщина в АЛД даже для кумулятивных снарядов составляет примерно 250мм, и это значение мало меняется в небольшом ромбе. А увеличив угол доворота, мы сразу открываем совершенно беззащитные борта, которые под прямым углом легко пробиваются даже фугасами. Естественно, то же касается и защиты машины сзади.

Поскольку орудие – сильная сторона любой ПТ, то и в данном случает оно дает возможность уверенно и быстро наносить хороший урон на любом расстоянии. Мы легко выпиливаем врагов на пределе видимости, а также не испытываем особых проблем с выцеливанием слабых зон на средней дистанции.

Итак, помимо стандартных для ПТ качеств (неплохой маскировки и ДПМ), AMX AC mle 48 обладает и характерными для топовых французских танков чертами: отличной динамикой ,а также пробивным и точным орудием, хотя и с относительно долгим сведением. Кроме того, традиционно картонная для французов броня на этой ПТ дает нам довольно неплохую защиту спереди и будет заставлять многих противников переключаться на голду. Мы способны быстро менять позиции и появляться там, где нас не ждут. Небольшие слабые зоны спереди будут вынуждать противника тратить время на их выцеливание и задерживать его выстрелы, а хорошее лобовое бронирование при случае может отбить попадание отдельных снарядов.

Все это в сумме предлагает нам не просто игру в классическом для ПТ стиле, возможности от маскировки и из-за укрытия раздавать урон на любом расстоянии. Мle 48 при желании может возглавлять атаку на любых направлениях, довольно твердый лоб позволяет появляться на дороге тяжелых танков, безнаказанно отстреливаться и уходить с линии огня, хорошая маскировка и мощный двигатель – оказываться на позициях светляков, давая работу союзникам, а высокая скорость и маневренность – ходить вместе со средними танками по их излюбленным маршрутам и действовать почти в их стиле. Одна из главных задач водителя этой ПТ ,как и на любом настолько подвижном танке, – сдерживаться и не зарываться. Помните, что даже бронирование лба позволяет любому опытному противнику наносить нам урон, а корма и борта вообще не требуют от врага какого-либо скилла, чтобы прокомпостировать нам билет в ангар. Хотя mle-шка и способна ворваться и внести сумятицу в стан врага, но остаться после этого в живых – не самая простая задача. Поэтому очень желательно подобные атаки совершать при полной уверенности, что все орудия, способные стрелять по вам, будут заняты либо другими целями, либо мгновенно отогнаны с огневых рубежей. Кажущаяся легкость игры на этой ПТ значительно усугубляется ее габаритами и очень небольшим запасом прочности. Помните об этом и старайтесь в бою не становиться удобной мишенью и основной целью для противника.

К содержанию

умения экипажа для AMX AC mle 48

Умения экипажа, дополнительные модули и снаряжение для AMX AC mle 48

Теперь перейдем к экипажу и обвесу нашей ПТ. Первыми наборами умений для нее, пожалуй, стоит учить маскировку и ремонт – два самых важных умения для ПТ вообще и французских в частности. Командиру, правда, в первую очередь надо прокачивать «шестое чувство». Третьим мы переходим к изучению индивидуальных умений. Командир изучает радиоперехват, наводчики – плавный поворот башни. После AC 48 одному из них придется продолжать свою службу уже на другом типе танков. В следующих французских ПТ будет по одному танкисту с этой профессией. Механик-водитель, на ваш выбор, качает «виртуоза» или «короля бездорожья», а заряжающий – бесконтактную боеукладку.

Из-за отсутствия какой бы то ни было защиты большей части корпуса не стоит менять состав стандартного набора снаряжения (огнетушитель, ремкомплект и аптечка). Оборудование, как и в случае с многими другими ПТ, выбирайте под предпочитаемый вами стиль игры. Для дальнего боя, если обычно вы наносите урон по засвету союзников, стараясь при этом не попадать в поле зрения врага, подойдет набор из орудийного досылателя, стереотрубы и маскировочной сети. А для активных действий, когда вы не знаете заранее, куда занесет вас течение боя через несколько минут, орудийный досылатель лучше дополнить вентиляцией, просветленной оптикой и усиленными приводами наводки. Откажитесь от чего-то одного и устанавливайте оставшееся.

В World of Tanks Эта ПТ-САУ наверняка понравится любителям жанра, да и тем, кто предпочитает игру на тяжелых и средних танках, она вряд ли покажется неудобной. Машина по-своему очень комфортная и, безусловно, интересная. Всем советуем!

[youtube]JZJQrODz2dw[/youtube]

Андрей Сомов
Андрей Сомов
Эксперт, обладающий глубоким пониманием мира танковых сражений. Алексей Сомов - не просто эксперт, он также является истинным энтузиастом танков и военной истории. Его страсть к миру танков исходит из его увлечения исследованием военной техники разных эпох. Он мастерски сочетает историческую достоверность с игровыми реалиями, чтобы представить читателям уникальные материалы, которые захватывают воображение и вносят новые оттенки в игровой опыт.
Так же интересно
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x