Четверг, 18 апреля, 2024
ДомойBlitzНадоели стратегии на андроид? Выйди на новый уровень – попробуй WoT Blitz

Надоели стратегии на андроид? Выйди на новый уровень – попробуй WoT Blitz

 

Современный мир уже давно заполонила эра мобильных устройств и планшетов. Почти каждый человек пользуется  различными гаджетами. Игровая индустрия не могла потерять перспективный сегмент рынка и большое количество геймеров. Поэтому с развитием технологий операционных систем для телефонов, совершенствовались и сами игры.

Так, после эпохи Simbian, которая подняла мобильные игры на новый уровень, появилась система Android. В то время, широкой популярностью пользовались стратегии на андроид, были и другие жанры, но возможности на тот момент были ограниченными, и реализовать сложный игровой процесс было довольно трудно.

Вспомним стратегии, в которые многие играли и играют до сих пор. Это такие игры как: Anomaly 2, SimCity BuildIt, Plague Inc., Boom Bech, Bio Inc., Notorious Inc. и многие другие. Среди топовых представителей этого жанра стоит выделить: Clash of Clans, Plants vs Zombies, Clash of Kings, Invasion и Castle Clash. 

Даже самая любимая игрушка когда-нибудь надоедает и хочется чего-то новенького. Порой становится скучно и неинтересно ждать, пока построятся здания, создадутся войска или накопятся ресурсы. Любая стратегия требует затрат времени и процесс в ней ориентирован на планирование. Как бы было хорошо соединить элементы стратегии с динамическим игровым процессом. Что же делать в таком случае и где найти такую игру? Все очень просто и легко решаемо. Выход в такой ситуации – установить WoT Blitz.

Многие спросят, а почему именно эта игра, а не другая? Давайте разберем поподробнее, и определим, в чем традиционные стратегии для андроида уступают WoT Blitz.

WoT Blitz – это игра, которая создана на основе компьютерной версии игры World of Tanks. Правильней будет назвать ее уменьшенной версией «танков». ВоТ Блитц – современный мобильный экшен, основанный на танковых сражениях в условиях определенной локации.

Перечислим и обозначим основные достоинства как самой игры, так и ее присутствие на андроид платформе.

Сочетание различных игровых жанров

 Игра содержит элементы множества жанров. Изначально WoT Blitz является MMORPG. Но в ее геймплее прослеживаются нотки стратегии, симулятора и Action-а. Это и привлекает такое множество игроков по всему миру.

Историческая составляющая

Не может игра про технику, а тем более про танки, не переплетаться с историей. Почти все экземпляры боевых машин выполнены по историческим данным, а ТТХ (тактико-технические характеристики) приближены к реальным значениям.

Многопользовательский режим и рандомные бои

Игрой с реальными противниками уже никого не удивишь. Но в сочетании с рандомными боями, где хоть и все зависит от умений, приходится доля рандомности игровых механизмов. В итоге выходит очень захватывающий процесс и полное погружение в игру.

Управление

Без комфортного и понятного управления невозможно существование современных игр. Операционная система Android и сенсорный экран (TouchScreen) позволил осуществить этот механизм за счет виртуальных джойстиков, которые отображаются на экране. Разработкой органов управления, как и всей игрой, занималась компания Wargaming. Они смогли сделать настраиваемые зоны управления. Каждый геймер сможет подстроить управление под себя и свое устройство.

Мобильный игровой мир не стоит на месте и развивается с каждым днем. Порой не успеваешь за ним следовать в таком же темпе. Поэтому не стоит зацикливаться на различного рода стратегиях. WoT Blitz – принципиально новый уровень, на который стоит перейти. И поверьте, вы получите массу впечатлений, которых ранее не испытывали от других игр для Android.

tankist
tankist
Специалист по игре World of Tanks имею опыт работы в области разработки игр и знания в области игровой дизайна. Также высшее образование в области экономики и управления, а также опыт работы в сфере разработки игр. Почти танкист, и тракторист.
Так же интересно
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x