Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойСтатьиНовая Война

Новая Война

Корабли — новый ММО симулятор, целиком и полностью посвящённый военно-морскому флоту. Тема сейчас популярная — не за горами World of Warships и другие проекты модного жанра сессионного экшена. Чем же за наши сердца и кошельки поборется детище Hiazma Games? Об этом — в нашем превью.

Вторая Мировая закончилась. Пузатые немецкие генералы больше не пугают мир танковым блицкригом, на дворе новая война и старые союзники стали новыми врагами. Технологии массового уничтожения себе подобных тоже не остались на прежнем уровне — в моде теперь жутких размеров крылатые ракеты, атомные субмарины и лёгкий, маневренный надводный флот.

Отсюда и весьма необычный баланс вооружений — ведь даже на весьма скромных размеров катер ставятся страшные, в полтонны весом ракеты. Против такого вооружения привычная броня не спасает — в дело вступает скорость, маневренность и комплексная система противоракетной обороны. Полосок жизни и прочих аркадных атрибутов не предусмотрено в принципе — пара пропущенных атак сделают грозный боевой корабль не более чем желанной находкой для аквалангистов.

Вооружение конечно же настраиваемое. Все системы подвергаются многоуровневому апгрейду, доступны разные типы боевой части снарядов и ракет в т.ч так называемые «спецбоеприпасы» (попросту говоря ядерные боезаряды малой мощности). Можно автоматизировать средства противоракетной защиты, установить систему «Свой-Чужой» (на многих старый кораблях она предустановленна) и научить ракеты уклонятся от зенитного огня. Провели в доке достаточно времени, подготовив судно к любым передрягам? Пора отправляться в бой!

Понятия «рандомного боя» в его привычном понимании нет вообще. То есть конечно вы можете по-быстрому войти в бой с безымянными союзниками и врагами. Но даже этой, казалось бы незначительный бой — важная часть Глобальной Войны. НАТО и страны Варшавского Договора делят Мировой океан, бои идут от холодных полюсов до жаркого экватора — и каждая ваша победа сдвигает линию фронта в нужную сторону. Хотите сконцентрировать усилия на взятии Гавайских островов или вам по душе лишь ледяной ветер Аляски? Вперёд, выходите на глобальную карту. Только учтите — путь до места назначения занимает не мало времени (хотя ведётся автоматически по глобальной карте) и мгновенная переброска с одного ТВД на другой тут невозможна. Захват территорий кстати нужен вовсе не просто так — добываемые там нефть, золото и уран жизненно необходимы флоту для строительства кораблей, ведь боевые потери тут не просто цифры в статистике, а реально нуждающиеся в пополнении и ремонте команды и корабли. Но один в поле не воин. По-настоящему командные баталии конечно же ждут вас в кланах. У кланов своя экономика (основанная на тех же золоте, нефти и уране) и свои приоритеты в большой войне.

А если все эти разборки политиков и военных вам чужды — самое время дезертировать и стать Пиратом, вольным морским волком. Десятки конвоев уже ждут своего грабителя — нужно только успеть схватить добычу и уйти от возмездия.
Оценить всё это самому можно будет совсем скоро — нужно лишь подать заявку на участие в бета-тестировании на официальном сайте проекта или попытаться выиграть заветный инвайт в многочисленных конкурсах. Увидимся в бою!

tankist
tankist
Специалист по игре World of Tanks имею опыт работы в области разработки игр и знания в области игровой дизайна. Также высшее образование в области экономики и управления, а также опыт работы в сфере разработки игр. Почти танкист, и тракторист.
Так же интересно
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x