Суббота, 27 апреля, 2024
ДомойСтатьиКарточная игра World of Tanks: Generals

Карточная игра World of Tanks: Generals

Компания Wargaming успешно осваивает не только поля сражений, но воздушную с водными стихиями. К популярнейшему проекту World of Tanks добавилось открытое бета-тестирование игры про воздушные баталии самолетов времен Второй мировой World of Warplanes, а в закрытом бета-тесте находится проект про военные корабли той же эпохи – World of Warships. Однако не следует забывать, что Wargaming получила известность на рынке компьютерных игр изначально как разработчик стратегий, так что рано или поздно они должны были выпустить что-нибудь эдакое. Итак, встречайте – новая игра этой компании — World of Tanks: Generals, жанр – коллекционная карточная игра.

Тем, кто хоть немного знаком с Magic: The Gathering или Берсерк – онлайн, объяснять ничего не надо. Для остальных поясним – цель игр подобного рода заключается в составлении определенной колоды карт и последующим выкладыванием их на поле в последовательности, обеспечивающей победу. Звучит сложно, но на деле гораздо проще и увлекательнее, так что давайте рассмотрим, что есть в проекте на текущий момент (закрытое альфа-тестирование).

Поле игры представляет собой что-то вроде шахматной доски размером 3 на 5 квадратов – в одном углу находится ваш штаб, в другом – противника. Пошагово идет выкладывание или перемещение имеющихся в колоде карт от каждого игрока. Тут следует упомянуть, что хотя в коллекции игрока может быть сколь угодно много карт, но для каждого боя он может взять не больше 40, а самое главное – не больше 3 карт одного вида. Сами карты, собственно, разделяются на военные подразделения – танки, пехота, артиллерия и другие вспомогательные отряды и на «приказы» — аналоги заклинаний из мира фэнтези.

Выложенные на поле карты техники перемещаются до тех пор, пока не встретятся с противником, далее происходит «обмен выстрелами», по результатам которого определяется победитель, а проигравший снимает уничтоженную технику с карты. Перед тем, как пустить её в новый бой, придется заняться ремонтом, на который нужны кредиты. Кредиты, как и очки опыта, начисляются за каждый бой – да-да, здесь тоже есть дерево развития, так что опыт понадобится для открытия и приобретения новых карт. В настоящее время доступны три нации – Германия, СССР и США, однако почти наверняка их число будет увеличено. Никуда не делся и ВБР – здесь он будет определять те карты, которые доступны игроку из колоды на текущем ходу (реверанс в сторону «Демиургов», может и к лучшему).

Как и любой проект, World of Tanks: Generals относится к числу условно-бесплатных игр, то есть никто не заставляет игрока вкладывать реальные деньги, в то же время, откровенные «донаты» не получают неоспоримого преимущества перед «нищебродами». Скорее всего, некоторые карты (а может быть и комплекты – типа бустеров MtG) будут продаваться за наличные, но вряд-ли на поле боя окажут решающее значение.

Кстати, сам бой будет длиться 15 минут для каждого игрока – то есть никто не мешает вам думать над одним ходом 14 минут, вот только успеете ли вы сделать оставшиеся за 1 минуту еще вопрос.

Андрей Сомов
Андрей Сомов
Эксперт, обладающий глубоким пониманием мира танковых сражений. Алексей Сомов - не просто эксперт, он также является истинным энтузиастом танков и военной истории. Его страсть к миру танков исходит из его увлечения исследованием военной техники разных эпох. Он мастерски сочетает историческую достоверность с игровыми реалиями, чтобы представить читателям уникальные материалы, которые захватывают воображение и вносят новые оттенки в игровой опыт.
Так же интересно
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x