Среда, 24 апреля, 2024
ДомойСтатьиОборудование и расходники в World of Tanks

Оборудование и расходники в World of Tanks

Оборудование и расходники в World of Tanks

И снова здравствуйте. В этом гайде я расскажу вам об оборудовании и расходниках в игре World of Tanks.

Начнём мы с оборудования, его можно разделить на классы по направлению действия (деление условное). Но сначала давайте разберёмся на какие танки его следует ставить. По моему собственному убеждению его следует устанавливать на танки с 7 уровня и выше в редких случаях на танки 6 лвл на танках с 1 по 5 оно абсолютно не требуется вы только зря потратите кредиты. Так же использовать оборудование нужно с перками экипажа что позволит значительно улучшить ту или иную характеристику.

1. Ускорение сведения:

«Стабилизатор вертикальной наводки » он на 20 % уменьшает разброс орудия при повороте башни и при движении. Это оборудование подойдёт для средних танков т.к. на них имеет смысл стрелять на ходу. Стабилизатор также пригодится на танках с большим разбросом — Французских, Советских и Китайских. За счёт того, что разброс на ходу уменьшается, то и после остановки потребуется меньше времени для сведения.

« Усилительные приводы наводки » уменьшает время сведения на 10% вне зависимости от того двигается танк или стоит на месте. Он подойдёт больше для пт-сау. В сочетании со «Стабилизатором » значительно уменьшает время сведения.

2. Увеличение прочности возгорающих и детонирующих частей танка:

«Заполнение баков CO2», увеличивает прочность баков на 50 %,что снижает вероятность возгорания танка, а следовательно и вероятность повреждения всех модулей.

Честно говоря, оно необходимо практически для всех танков, особенно для советских, т.к. баки у них расположены в центре танка, между 1и 3 верхним катком ходовой. Сыграв пару десятков боёв, вы сами поймёте на какие танки ещё его следует поставить.

« Циклон » — возможна установка только на Советские танки. Он увеличивает прочность двигателя на 50%, что ощутимо сказывается на вероятности повреждения двигателя и на его возгорание.

«Мокрая боеукладка » — увеличивает прочность БК на 50 %. Это оборудование позволит уменьшить вероятность повреждения БК, а самое главное её взрыва. Оно пригодится для танков со слабым бронированием башни, так как БК чаще всего располагается именно там.

3. Увеличение радиуса обзора.

«Стереотруба » и «Просветлённая оптика » отличие оборудования только в процентах увеличения дальности обзора и схеме работы. Первый увеличивает обзор в World of Tanks на 25%, но начинает действовать только после того, как танк стоит на месте более трёх секунд, второй действует во время движения, но увеличивает обзор всего на 10%.

Данное оборудование подойдёт для пт-сау и лёгких танков, которым важно заметить противника раньше, чем заметят его и естественно для танков с маленьким обзором Amx 50 100, КВ-1с и т.д.

Дальше можно рассматривать каждый модуль World of Tanks по отдельности, чем мы и займёмся.

« Дополнительные грузозацепы »

Увеличивают проходимость по слабым грунтам на 10 % и на 5 % по средним грунтам, но доступно не для всех танков. При выборе этого модуля стоит обратить внимание на проходимость танка, а точнее ставить его на танки с маленькой скоростью, т.к. они и так имеют маленькую скорость, а при трудно проходимых грунтах вообще скорость падает к минимуму. А это оборудование позволит всё-таки не так сильно уменьшиться скорости.

«Усиленная подвеска »

Она увеличивает грузоподъёмность ходовой на 10% и на 30% увеличивает её прочность, что уменьшает вероятность повреждения, а значит и сбития гусениц. Это оборудование я лично ставлю на танки с высунутыми гусеницами к примеру на Arl 44.

«Маскировочная сеть»

Уменьшает заметность танка по истечению трёх секунд. Она необходима танку имеющему не слишком большие габариты ( потому что спрятаться для Mausа будет очень сложной задачей даже с маскировочной сетью и прокачанными перками маскировки ), лт если вы часто занимаетесь пассивной разведкой.

«Ящик с инструментами»

Повышает скорость ремонта на 25 %. Это оборудование устанавливают реже т.к. чаще используют перк ремонта, в принципе, его можно установить на любой танк.

«… противоосколочный подбой»

Он увеличивает на 20-50 процентов к абсорбации от осколочно-фугасных снарядов и тарана, то есть при накрытии артиллерии и танков с ОФ оно снижает риск крита модулей и уменьшает вероятность контузии экипажа. Это оборудование подходит для танков со слабым бронированием.

«Улучшенная вентиляция »

Увеличивает умение всего экипажа на 5 %. Устанавливать нужно при необходимости комплексно влиять на характеристики танка, для увеличения эффекта необходимо прокачать перк «Боевое братство ».

«Орудийный досылатель»

Снижает время перезарядки на 10%. Очень важное оборудование т.к. в мире танков во время боевых действий важна каждая секунда важна и чаще всего тот кто быстрее стрельнет тот и выживет.

Теперь чуть-чуть поговорим о расходниках. Они делятся на премиумные и стандартные.

Обычные либо восстанавливают модули, лечат экипаж и тушат пожар ( малый рем. комплект, малая аптечка и ручной огнетушитель ) ВСЕ ДЕЙСТВУЮТ ЕДИНОРАЗОВО, этот момент нельзя упускать. Либо повышают мощность двигателя на 5% ( Ленд-лизное масло, качественное масло, 100-актановый бензин (он в свою очередь увеличивает еще и скорость вращения башни на 5%) или на 10% «Подкрученный регулятор оборотов», он он в отличии от других ломает двигатель при использовании.

Премиумные расходники

«Большой рем. комплект» чинит все повреждённые модули и уменьшает 10% скорость ремонта.

«Большая аптечка» лечит всех членов экипажа и добавляет 15% к защите всех членов.

«Автоматический огнетушитель» действует автоматически и на 10% уменьшает вероятность возгорания.

«105-актановый бензин « повышает мощность двигателя на 15%.

И различные продовольственные запасы для экипажа, которые увеличивают все умения экипажа на 5%.

Стандартный набор расходников для клановых и рандомных боёв.

Для клановых:
1.«Большой рем. комплект»
2.«Большая аптечка»
3.« Автоматический огнетушитель»

Для рандомных:
1.«Малый рем. комплект»
2. « Малая аптечка»
3.« Ручной огнетушитель»

Теперь посмотрим с подробным разъяснением, какое снаряжение покупать для разных классов танков в World of Tanks ( хоть наборы и стандартные, но к каждому танку нужен свой подход, так как каждый имеет свои характеристики, плюсы и недостатки ).

На лёгких танках чаще всего производиться засвет, поэтому следует поставить « маскировочную сеть», «просветлённую оптику» и «стерео трубу», что позволит нам заниматься не только активной, но и пассивной разведкой, при этом самому не раскрыть свою позицию.

На средних танках тоже не помешает «маскировочная сеть», так как необходимость не обнаружить себя есть, ведь они не обладают серьёзным бронированием. На более высоких уровнях существует проблема с перезарядкой и при такой проблеме нужно поставить «орудийный досылатель». Ну и конечно «стерео трубу» потому что часто на СТ производят пассивную разведку.

Для тяжёлых танков «орудийный досылатель»,«Стерео трубу», что бы заметить врага раньше чем он заметит тебя. Вообще, «стерео труба» — это очень полезное оборудование, которое имеет место быть на всех типах танков. И по желанию можно поставить « улучшенную вентиляцию» либо «усиленные приводы наводки».

На противотанковые сау «орудийный досылатель», «стерео трубу» и « маскировочную сеть». В World of Tanks на них чаще всего играют из кустов где нужно оставаться не заметным и за долго до приближения увидеть врага. Для сау тоже оборудование.

Андрей Сомов
Андрей Сомов
Эксперт, обладающий глубоким пониманием мира танковых сражений. Алексей Сомов - не просто эксперт, он также является истинным энтузиастом танков и военной истории. Его страсть к миру танков исходит из его увлечения исследованием военной техники разных эпох. Он мастерски сочетает историческую достоверность с игровыми реалиями, чтобы представить читателям уникальные материалы, которые захватывают воображение и вносят новые оттенки в игровой опыт.
Так же интересно
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x