Пятница, 29 марта, 2024
ДомойСтатьиОнлайн игры без доната на русском языке

Онлайн игры без доната на русском языке

Донат — это вложение реальных денег в игру. Если в виртуальных магазинах можно приобрести только вещи, меняющие модель персонажа, то это добавляет шарма, но не влияет на игровой баланс. Все в корне меняется, если за реальные деньги игроки покупают себе оружие, зелья, свитки, быструю прокачку — это уже полностью разрушает существующий баланс.

Обычно в модель free-to-play добавляют систему доната, чтобы разработчики могли зарабатывать и поддерживать игру. Перед игроком встает выбор: или ты вкладываешь деньги и становишься на один уровень с топовыми игроками сервера, или будешь без конца проигрывать. Многие игроки порой не видят границ и вкладывают ежемесячно тысячи и десятки тысяч рублей.

Браузерные и клиентские онлайн игры без влияния доната на игровой процесс найти сложно, но реально — это либо игры с единовременной оплатой, либо с покупкой только косметических вещей.

World of Warcraft

 

Легендарная онлайн игра, на данный момент самая популярная MMORPG в мире. WOW ворвался в наш мир еще в далеком 2004 году и уже в 2008 игра попала в книгу рекордов Гиннеса за регистрацию более 10 миллионов подписчиков. На данный момент в игре зарегистрировано свыше 100 миллионов аккаунтов.

Причем эти цифры были зарегистрированы только на официальных серверах WOW, не стоит забывать и о пиратах, которые бороздят просторы интернета.

За реальные деньги в игре можно купить только косметические вещи и World of Warcraft заслуженно стал лицом жанра MMORPG, и оказалась на первом месте в нашем топе.

Dota 2

 

Игра — идейное продолжение Dota, которую сделал модостроитель под ником IceFrog в конструкторе карт для Warcraft 3. Так же как и WOW, Dota 2 стала лицом жанра МОВА, эта игра — легенда.

Dota 2 стала кибердисциплиной еще до своего выхода. На своем счету игра имеет несколько наград, положительные отзывы критиков и море фанатов по всему миру. А за донат можно купить только скины для героев.

Guild Wars 2

 

Первый релиз Guild Wars был не самым удачным, хотя все же набрал свою группу фанатов, но вторая часть имела просто колоссальный успех, стала образцом своего жанра.

В игре нет стандартных разграничений по типу «танк, дд или хил», отсутствует понятие «мана». Огромным плюсом к игре идет то, что вместо скучных квестов, здесь можно оказаться в эпицентре глобальной битвы, просто оказавшись в нужном месте в нужное время.

Минусом является то, что игра бесплатна только в пробной версии, имеющей ограничения. Зато это хорошая возможность убедиться стоит ли покупать игру именно вам, а также единоразовая оплата в данном случае полностью исключает донат, влияющий на геймплей.

Path of Exile

 

Это очередной клон Diablo, созданный людьми, которые, собственно, над Diablo и работали. Но Path of Exile имеет свои особенности и достоинства, что делает из нее action/RPG, не похожую на продукт от Blizzard.

В игре отлично передается мрачная атмосфера окружающего мира, будто игрока окунают в самую суть тьмы. Эта та атмосфера, за которую все любили вторую Diablo и которая напрочь отсутствует в третьей. Система прокачки персонажа просто невероятна — это тысячи скиллов! Нет никаких ограничений по развитию персонажа, только ваша фантазия.

The Lord of the Rings Online

lotr

Если вы фанат произведений Толкина, то наверняка слышали о The Lord of the Rings Online. Если же вы не толкиноман, все равно стоит заглянуть.

В игре предстоит сделать выбор среди уже знакомых рас — люди, гномы, эльфы или хоббиты, и начать свое приключение по Средиземью. Графика поражает — все текстуры прорисованы с душой и любовью, возникает ощущение, что ты действительно гуляешь по дорогам Средиземья.

The Elder Scrolls Online

the elder scrolls online

Фанаты долго ждали онлайн версию горячо любимых «древних свитков» и дождались в 2014 году. Игра выполнена в лучших традициях серии. Доступен отличный редактор внешности и несколько рас на выбор. TES Online использует те же фишки в прокачке умений, что и в сингловой серии.

Но в отличие от офлайновских версий, здесь не получится идти куда вздумается. Нет, возможность, конечно, есть, но уровень мобов в некоторых локациях очень высокий, и нет шансов продержаться там долгое время — искуственное ограничение, которое при этом весьма реалистично.

Fortnite

fortnite

С появление Королевских битв онлайн шутеры на ПК получили второе дыхание, привнеся в жанр реиграбельность, невиданную даже в Counter-Strike. Fortnite состоит из двух частей:

  1. Платная — зомби шутер с возможностью строительства;Бесплатная — Королевская битва.В платной версии игроку представляется возможность скооперироваться с другими игроками и занять оборонительную позицию от надвигающихся орд. Здесь предстоит собирать ресурсы, строить ограждения и отражать бесконечные волны монстров.
  2. Но мировую славу принес именно бесплатный Battle Royal. Игрока высаживают на остров с сотней таких же счастливчиков и ставят цель — убить всех соперников, остаться единственным живым человеком на острове.

EVE Online

 

Вышедшая еще в далеком 2003 году, но любимая и по сей день сотнями тысяч игроков по всему миру. Население планет EVE — 330 тысяч постоянных подписчиков. Да, это не сравнится с топовыми MMORGP, но космический симулятор — огромная живая экосистема, которая развивает практически без влияния разработчиков, намерениями самих игроков.

EVE Online сочетает элементы RPG и онлайн стратегии на ПК. Для освоения представлено несколько тысяч звездных систем с тысячами планет внутри них. В руках игроков находится вся экономика и политика, так что хоть события и происходят на экране монитора, все же они очень похожи на то, что происходит в нашем мире.

Blade and Soul

 

И завершает наш ТОП онлайн игр без доната на ПК Blade and Soul. Игра выполнена в стиле восточной мифологии. Это одна из самых красивых MMORPG на данный момент — отлично прорисованные леса, деревья, деревни, города, горы не дают отвести взгляд. Все это завораживает, хочется заходить в нее снова и снова. Именно этим она и зацепила сотни тысяч игроков по всему миру. Увидев этот мир один раз, ты влюбляешься в него навсегда.

В этой игре практически нет ничего нового и инновационного по сравнению с другими представителями ролевого жанра. Единственное, что non-target система делает боевую систему более динамичной, но даже здесь у Blade and Soul существуют конкуренты. Зато каждый элемент сделан с таким вниманием и заботой, что этим она и обходит своих конкурентов.

Alex-Tankist
Alex-Tankist
Я - специалист по военной технике с опытом работы в этой области более 10 лет. Кроме того, я являюсь опытным игроком и разработчиком игр, что позволяет мне применять свои знания в области военной техники в различных игровых проектах. Я имею глубокие знания в области технических характеристик и принципов работы различных видов военной техники, а также умею применять их в практических задачах. Моя комбинация знаний и навыков позволяет мне быть эффективным в обеих областях - в военной технике и в играх.
Так же интересно
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x