Вторник, 19 марта, 2024
ДомойСтатьиРеплеи World of Tanks

Реплеи World of Tanks

a0cb679294d9t

  Одно из главных желаний танкиста – похвастаться удачными боями перед широкой аудиторией. И разработчики WoT дают такую возможность. Для того, чтобы сохранить бои World of Tanks, достаточно зайти в настройки игры и поставить галочку напротив надписи «Записывать бои». Найти получившиеся реплеи можно в папке Replays, находящейся в основном каталоге игры. Видео будет иметь собственный формат .wotreplay. Воспроизводятся игровые видео одним щелчком мыши, самостоятельно загружая клиент игры. Просматривать их можно, не подключаясь к интернету и не проходя процедуру авторизации.

Для того, чтобы поделиться игровым видео с другими игроками, похвастаться результатами боя или новым прокаченным танком, создан официальный сайт WoTReplays.ru. Вместе с каждым закачанным реплеем размещена вся информация об игроке, коротко о карте, а также типе боя и его результатах. На сайте предусмотрен удобный поиск, осуществляется сортировка по дате добавления, количеству просмотров, по типу танка или имени пользователя. Правда, чтобы посмотреть реплей, на компьютере должен быть установлен клиент World of Tanks.

 

 

Для воспроизведения игрового видео с помощью проигрывателя или закачки на YouTube, необходимо конвертировать его в .avi формат. Возможности для прямого конвертирования пока не предусмотрено, поэтому нужно установить одну из программ захвата видео с экрана компьютера, например FRAPS. Это условно бесплатная утилита. Для того чтобы с ней работать, ее необходимо либо купить, либо найти и скачать для нее кряк. Пробная версия способна записывать только очень короткие видео, не больше 30 секунд. Кроме того, функции сжатия эта программа не имеет, получившиеся видео очень много весят, а размер готового файла не должен превышать 4 Гб. поэтому реплей боя придется «сращивать» из небольших частей. Вдобавок, во время захвата значительно падает FPS. На нашем сайте всегда собрано много реплеев wot.

Чтобы сделать запись видео World of Tanks, нужно запустить реплей через клиент игры и начать захват видео с помощью специальной кнопки (по умолчанию F9). Полученные видеофайлы будут находиться в папке \Fraps\Movies. После записи, видео следует отредактировать с помощью программы VirtualDub. Она сжимает реплей до нормальных размеров. Для этого нужно открыть в программе видеофайл и выбрать в меню «Video» пункт «Compression». Далее выбор видеокодека и кнопка «Configure». Главное, обязательно поставить галочку VirtualDub Hack. Еще одна галочка должна стоять в меню «Audio» напротив «Direct stream copy». Готовый файл сохранять через «Save us», придумав название для видео.
Чтобы не тратить время и силы на редактирование и сращивание частей реплея, можно для захвата видео воспользоваться утилитой Bandicam. Принцип работы тот же, запуск реплея World of Tanks и включение записи. Программа имеет настройки конечного видеофайла и записывает сразу в формате .avi или .mp4. Сохраняется видео в папке \Documents\Bandicam.
Еще одна полезная программа — WOT Replays Manager. Если в компьютере накопилось много игровых видео World of Tanks, утилита поможет найти нужный реплей. Программа открывает подробную статистику записанных боев с удобной сортировкой по различным параметрам. Есть возможность добавлять в избранное важные реплеи и удалять ненужные. Разработчики WOT Replays Manager планируют добавить функцию синхронизации с WoTReplays.ru, что позволит автоматически заливать на сайт избранные видео.
Помимо WoTReplays, реплеи World of Tanks можно выкладывать для участия в передаче «Лучшие реплеи недели». Для этого нужно оставить заявку на официальном форуме игры http://forum.worldoftanks.ru. Пост должен быть по форме: 1 – ссылка на реплей в WoTReplays.ru, 2 – выбранная рубрика, 3 – тайминг, когда произошло то, ради чего и выкладывается видео. К таймингу должно идти краткое описание.

Предыдущая статья
Следующая статья
Alex-Tankist
Alex-Tankist
Я - специалист по военной технике с опытом работы в этой области более 10 лет. Кроме того, я являюсь опытным игроком и разработчиком игр, что позволяет мне применять свои знания в области военной техники в различных игровых проектах. Я имею глубокие знания в области технических характеристик и принципов работы различных видов военной техники, а также умею применять их в практических задачах. Моя комбинация знаний и навыков позволяет мне быть эффективным в обеих областях - в военной технике и в играх.
Так же интересно
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x