Четверг, 18 апреля, 2024
ДомойСтатьиИгры онлайн для детей

Игры онлайн для детей

Игры онлайн для детей

 

Многие родители сильно заблуждаются, считая, что компьютерные игры наносят только вред ребенку. Аргументируют это деградацией населения, люди все чаще запрещают детям сидеть за компьютером. На самом деле есть опровержение данной точки зрения. На просторах интернета существуют игры полезные для молодого поколения. Но чтобы ребенок правильно развивался родителям необходимо следить за тем во что играет их ребенок. Из многообразия игр можно выбрать действительно интересные и полезные программы.
Игры онлайн для детей имеют как положительные стороны, так и отрицательные. Детские игры онлайн рассчитаны на детскую аудиторию, что позволяет программе быть на лидирующей позиции по развитию. Большинство таких программ позволяют ребенку реализоваться, придает уверенности.

Некоторые родители запрещают детям играть, имея в своем арсенале несколько негативных ответов:

1. Компьютер наносит вред здоровью и портит глаза. На самом деле развитие технологий не стоит на месте, и ученые уже давно создали пленку, которая защищает глаза. Это делает компьютер не опаснее, чем другие электрические приборы, например, холодильник. Если вы реально считаете, что это вред, необходимо отказаться от использования мобильного телефона и холодильника. Тем более некоторые программы можно установить прямо на телефон. А правильная организация работы за компьютером позволит избежать таких последствий, как потеря зрения.
2. Мы обходились без онлайн-игр, ребенок тоже обойдется. Это самое популярное заблуждение. Может ли в современном мире человек обойтись без игр? Нет. Это может в дальнейшем сказаться на социализации. Необходимо взрослому вспомнить, сколько он уделял играм времени, путь и не виртуальным. А в век мировых стандартов ребенку тяжело обойтись без компьютера. Тем более, что онлайн-игры более конкретизировали события, произошедшие несколько лет назад. Например, танки. В ней созданы все детали мировой войны, произошедшей в прошлом веке. Дети охотно играют в «стрелялки», ведут переговоры со взводом и управляют командой. Все эти навыки пригодятся ему в жизни. Ребенок вырастет уверенным в себе и предприимчивым. А что еще нужно, чтобы ему войти во взрослую жизнь?
3. Повышается агрессивность. Безусловно, есть такие игры, которые влияют на психику ребенка негативно. Манипуляция психикой проявляется у тех создателей, которые желают получить прибыль с игры. Задачей родителя становится не ограничение детей в игре, а перекидывание внимания на более полезное создание.
4. Компьютерные игры бесполезные. На просторах сети встречаются стратегические игры, влияющие на моторику, реакцию, восприятию внешнего мира с проявлением смекалки. Если родитель решит поиграть с ребенком в любую настольную игру, то он с легкостью обыграет взрослого.
Преимущества игр

Опыт современных родителей показывает, что дети легко ориентируются на просторах интернета и могут с легкостью найти информацию. Игры стимулируют многие качества, такие как:

1. Развитие координации движения.
2. Развитие мышления. Детям приходится самим думать и выбирать стратегию. Создавая план действий, ребенок может проверить качество создания на своем опыте.
3. Развитие внимания и усидчивости.
4. Тренировка памяти.

Популярные игры

Флеш игры. Детям нравится наблюдать за своими действиями со стороны, при этом игра развивает логическое мышление и требует внимательности. Сюжетные игры позволяют увлечь даже маленького ребенка и незаметно увеличить развитие и внимательность.
Компьютерные драки нравятся большинству детей в связи с самореализацией. Здесь вырабатывается внимание и координация движений. Но стоит помнить, что злоупотреблять такими играми не стоит.

Самыми популярными играми считаются: Танки и Майнкрафт.

В первом случае ребенку нравится стрелять по врагам, защищая свою родину. Каждый танк необходимо улучшать, обучая экипаж навыкам. Все это ведет к усидчивости и самореализации. Во втором случае создаются вражеские территории и осуществлять охранную деятельность. Игра требует полной отдачи и требует безошибочных ходов.

Игры- головоломки заинтересовывают детей. Желая быть первым, ребенок не замечает как становятся внимательными к деталям и усидчивыми. Эту игры можно сравнить с пазлами- нужно думать куда и какие детали вставить.

Крестовые игры дают возможность развить аналитическое мышление, находя улики бандитов. Все это позволяет развить аналитические способности.

Правила правильного использования игр для развития

На основании мифов, часто используемых при отказе ребенку в компьютерных играх, были созданы правила для эффективного использования компьютерных игр.
1. Помогите ребенку правильно организовать рабочее время за компьютером. Изначально необходимо находиться за играми не более 20 минут. Это время увеличивается с возрастом. Но при этом каждые 30 минут следует прерывать деятельность на пятиминутный отдых и делать разминку для глаз и тела. Прививая такие навыки с детства, вы помогаете в будущем ребенку самостоятельно организовывать рабочий процесс.
2. Формируйте правильный выбор. Отдавайте предпочтение только развивающим играм.
3. Стимулируйте активность. Многие люди сейчас находятся в мире компьютерных игр, не обращая внимания на прекрасную природу и окружающих людей. Чтобы этого ни произошло необходимо общаться с ребенком и показывать интересные моменты из жизни. Это позволит отвлечься от компьютерной реальности.

Используйте только правильные игры для развития ребенка. Корректируйте ненавязчиво его выбор, и малыш вырастет полноценным человеком. Так что теперь Вы знаете игры онлайн для детей очень даже полезны.

Alex-Tankist
Alex-Tankist
Я - специалист по военной технике с опытом работы в этой области более 10 лет. Кроме того, я являюсь опытным игроком и разработчиком игр, что позволяет мне применять свои знания в области военной техники в различных игровых проектах. Я имею глубокие знания в области технических характеристик и принципов работы различных видов военной техники, а также умею применять их в практических задачах. Моя комбинация знаний и навыков позволяет мне быть эффективным в обеих областях - в военной технике и в играх.
Так же интересно
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x