Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойСтатьиОсобенности монетизации сайта или канала игровой тематики

Особенности монетизации сайта или канала игровой тематики

Особенности монетизации сайта или канала игровой тематики

  Выбирая тематику для своего сайта или канала на Youtube, стоит обратить внимание на такое направление, как игры. В целом это направление достаточно выигрышное, ведь сейчас много и маленьких, и уже взрослых игроков.

Выбор среди игр достаточно разнообразен, но лучше всего останавливаться на самых популярных, таких как Варкрафт или World of Tanks. Это довольно интересное направление, всегда найдутся такие люди, которые заинтересуются в просмотрах теорий или самой игры, в которую вы играете профессионально. В этой сфере ест возможность сделать хороший контент, причем не всегда обязательно быть заядлым игроком или профи. Даже если вы не являетесь выдающимся игроком в игре Варкрафт, при софта несложно отснять качественное видео прямо с монитора.

Существуют такие игры, которые легко монетизировать. Если вы уже выбрали направление, и у вас один канал, стартуйте. Действительно, для чего на старте делать два и более каналов? Лучше всего выбирайте то направление и ту игру, которые в дальнейшем можно монетизировать разными способами. В играх, в свою очередь, есть несколько видов монетизации. При этом существуют игры, из которых можно получить ощутимый доход, но есть и такие, на которых нет возможности заработать.

 

Рассмотрим более подробно на примерах. Допустим, есть какая-либо игра, в которой установлен мультиплеер и присутствуют вещи, продаваемые в игровом магазине, и есть возможность передачи их от одного игрока другому. Примером таких игр могут послужить всем известные Dota 2 или CS:GO.

 

Dota 2

 

Именно такие игры и будут иметь рынок такого уровня, который нам необходим. Ведь в том случае, если есть продаваемый товар, который можно еще и передавать друг другу, то и будут создаваться сайты, где можно покупать такие игры или принадлежности для них. Вскоре появится и рекламодатель.

У некоторых может возникнуть такие вопросы, как: почему многие используют для заработка именно игру Dota и что здесь крутого? Ответить можно просто — по этой игре существует много рекламодателей. Созданы различные магазины, где продают вещи, рандомные вещи или буст ммр. Эта игра действительно способна создать, и создает в окружении себя рынок, большую аудиторию, посредством которой можно заработать.

А теперь, рассмотрим иной пример. Существует такая игра, называется «Герои шторма» созданная студией «Близзард». В ней нет вещей с возможностью продажи пользователям между собой. Кажется, что и в подарок нельзя купить что-либо. Скорее всего, именно поэтому на других сайтах по данной игре не предлагают услуги.

 

Герои шторма

 

Еще существуют игры, например, Hearthstone, у которых часто предлагают прокачать аккаунт или бота, но немногие будут покупать этих самых ботов, или же прокачку аккаунта. Всем известно, что число людей, желающих купить красивую вещь в Доте, гораздо больше, нежели желающих прокачать в ней свой ммр. Это обычная статистика.

Что же касается игры «Герои шторма» (Heroes of the Storm). В ней нет возможных вариантов монетизации.

Возможно, вы сможете заработать немного денег при помощи партнерки Youtube, а еще пиарить какие-либо проекты схожей тематики. Возможны голдселлеры по иным играм, даже в Варкрафте существует некий маленький рынок. В них имеется золото и разные маунты, которые можно приобретать, менять и многое другое. В ней рынок плохо реализован, в несколько раз хуже топовых игр, но все-таки рынок.

 

Давайте попробуем сравнить игру с рынком, например, Dota, и игру, в которой его нет. Допустим, какая-либо оффлайновая игра, и вы играете в нее одни. В ней нет рынка, на котором можно что-нибудь купить, кроме коробки с самой игрой. Все хорошо, но получить прибыль здесь практически невозможно. Правда, имеются магазины с одноименной сувенирной продукцией или одеждой, но они наверняка не имеют огромного спроса.

Если приходится выбирать из нескольких игр онлайн бесплатно, то всегда стоит давать больше приоритетов той, в которой есть возможность создать большой рынок или он будет уже создан, и чтобы была возможность создать некие проекты, связанные с ней. Также можно подзаработать на рекламе игровых серверов.

Предыдущая статья
Следующая статья
Alex-Tankist
Alex-Tankist
Я - специалист по военной технике с опытом работы в этой области более 10 лет. Кроме того, я являюсь опытным игроком и разработчиком игр, что позволяет мне применять свои знания в области военной техники в различных игровых проектах. Я имею глубокие знания в области технических характеристик и принципов работы различных видов военной техники, а также умею применять их в практических задачах. Моя комбинация знаний и навыков позволяет мне быть эффективным в обеих областях - в военной технике и в играх.
Так же интересно
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x