Пятница, 29 марта, 2024
ДомойВидеоТанки мираАмериканский танк Абрамс

Американский танк Абрамс

 

Танк Абрамс — это один, из самых известных образцов Американского вооружения. Танк очень хорошо зарекомендовал себя, как боевая единица. И достаточно уверенно находится на одной из первых строчек в рейтингах бронетанкового вооружения мира. Он показал отменные боевые качества в войнах, в которых участвовали Соединенные Штаты в последние несколько десятилетий. Последние модели Абрамса, вобрали в себя самые передовые технологии, которые сейчас могут позволить США.

Abrams очень хорошо показал себя на поле боя в Ираке. Обе войны, которые вели США с этой страной, сделали этому танку имя, одного из самых защищенных и живучих танков в мире. Потери, которые понесли Абрамсы в этих войнах совершенно незначительные. С учетом того, что по танку попадали из достаточно современного противотанкового оружия, но при этом пробить этот танк удавалось крайне редко. Совет любителем игры, убрать рекламу поможет lucky patcher.

Танк Abrams был запущен в США в серийное производство в восьмидесятых годах двадцатого века. Танк должен был заменить устаревший к тому времени парк танков Паттон. Идеология этой машины строилась в основном на борьбе с Советскими танками. Именно под борьбу с другими танками заточена вся конструкция этой машины. Проектирование этой машины шло достаточно тяжело, и перед тем, как остановится на последнем проекте, несколько проектов программы было не принято. В конце концов, конструкторы, выбрали проект Американской фирмы «Лима».

Танк построен по классической схеме, когда двигатель расположен за башней танка. Экипаж состоит из четырех человек. Что отличает его от Советских танков последней конструкции, в которых вместо заряжающего был установлен автомат заряжания. Создатели Абрамса отказались от автомата заряжания, и это дает определенное преимущество, так как боекомплект танка уложен в безопасной зоне, и даже при подрыве боекомплекта, у экипажа танка есть большие возможности выжить.

Танк имеет очень большие габариты, что с одной стороны делает его более уязвимее, для попадания по нему снарядов. Но с другой стороны, большие размеры танка дают больше места экипажу, а это очень важно для нормальной работы. На сегодняшний день, масса последних моделей Абрамса, доходит до 70 тонн.

Конечно, чтобы толкать такую махину требуется и соответствующий двигатель. И он, на Абрамсе есть — это газотурбинный двигатель, мощность которого 1500 л.с. Такой движок дает возможность 70 тонному монстру разгонятся до 70 км.ч. В Абрамсе уделено большое внимание безопасности экипажа. Мощная броня со вставками из обедненного урана, может выдержать очень сильный удар. Орудие Абрамса, как и его система управления, огнем на сегодня, одна из лучших в мире. И это все придает больше уверенности солдатам, использующим этот танк.

 

Alex-Tankist
Alex-Tankist
Я - специалист по военной технике с опытом работы в этой области более 10 лет. Кроме того, я являюсь опытным игроком и разработчиком игр, что позволяет мне применять свои знания в области военной техники в различных игровых проектах. Я имею глубокие знания в области технических характеристик и принципов работы различных видов военной техники, а также умею применять их в практических задачах. Моя комбинация знаний и навыков позволяет мне быть эффективным в обеих областях - в военной технике и в играх.
Так же интересно
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x